На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 23-11-2010, 18:32
 

Мини-диктофоны — профессиональные устройства необходимые всем

Сегодня диктофон — это прибор, которым пользуются практически все, начиная от школьников и студентов и заканчивая бабушками, которые записывают свои воспоминания. Мини-диктофоны — это профессиональные и удобные в использовании приборы, прекрасно показывающие свою функциональность в любой сфере деятельности человека.

Диктофон необходим для фиксации звука, ранее для этого применялись кассетные, но сейчас, в связи с технологическим ростом, практически все перешли на цифровые устройства с большим объемом памяти и широким спектром возможностей.

Профессиональные диктофоны отличаются от обычных не только набором функций, но и качеством производимой записи: они способны работать на частотах от 300 Гц и выше. Более того, во время воспроизведения записи посторонние звуки совсем не слышны, мини диктофон их просто не фиксирует.

Сейчас профессиональные диктофоны используются во многих областях: их приобретают писатели, журналисты, репортеры и даже юристы, которые часто используют запись, сделанную устройством в качестве судебного доказательства. Единственное условие здесь — это то, что такая запись должна иметь какую-то гарантию того, что не является монтажом. Поэтому в некоторых устройствах, например в Эдик-мини Защита, используется функция цифровой подписи, преодолеть барьер защиты которой — невозможно.

Несмотря на то, что мини-диктофон обладает более, чем миниатюрными размерами (85х13х13), он производит только качественную запись на высоких частотах и без посторонних шумовых эффектов.

Также на рынке есть еще одно известное профессиональное устройство, популярность у которого образовалась за счет функциональности и высокого качества — это диктофон Гном 2 М, обладающий функциями перемотки, прослушивания, шумоочистки и защиты информации. Его карта памяти способна сохранять до 32 Гб информации, а это необычайно много для такого компактного прибора.

Также из линейки моделей Гном есть еще одно известное устройство — Гном 007, обладающий функциональностью, необходимой для настоящих «шпионов» Он способен воспроизводить запись из встроенных динамиков, он совершенно незаметен и пленка, записанная им, может легко обрабатываться при помощи специальных компьютерных программ.

Возможности профессиональных диктофонов безграничны, они могут использоваться во всех сферах жизни, они могут быть как помощником, так и защитником. Сейчас такие устройства необходимы всем. Покупая профессиональный прибор для записи звука, прежде определитесь с набором функций, а уже потом приобретайте именно то, что вам необходимо на данный момент.