На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 16-07-2011, 04:28
 

Китайские смартфоны

Китайские производители предлагают потребителям большой выбор различных моделей телефонов. Особым спросом пользуются телефоны на базе ОС Android. С каждым годом число людей, которые выбирают телефоны на этой операционной системе, возрастает. Данной линейке телефонов эксперты рынка мобильных устройств предрекают успех. И это не удивительно, так как китайские аппараты стоят очень дешево.

Сегодня главным достоинством китайских смартфонов является низкая цена. В Китае их можно приобрести совсем недорого. Если же зайти в китайские интернет магазины, то там цена на мобильные аппараты окажется еще ниже. Невысокая стоимость мобильников из Китая обеспечивает им успех на рынке, даже в тех сегментах, на которых наблюдается высокий уровень конкуренции.

Спрос на телефоны на базе ОС Android только возрастают. Многие люди приобретают их по всему миру. Кто имеет достаточно средств, покупает аппараты известных брендов - лидеров мобильного рынка. Те же, кто ограничен в средствах, бросает свой взгляд на китайские смартфоны, которые можно приобрести, приехав в Китай. Есть и другой более дешевый способ – зайти в интернет-магазин китайских товаров и купить желанный мобильник. При покупке больших партий китайских товаров покупателям обеспечена доставка груза из Китая.

Если говорить о тенденциях, которые формируются на международном рынке мобильных устройств, то основной следует признать постепенный захват «гуглофонами» значительной доли этого рынка. То, что сейчас происходит на мобильном рынке, не осталось без внимания китайских производителей, которые приступили к производству копий, которые продаются не только в Китае, но и за его пределами. Многих удивит тот факт, что не только обувь из Китая экспортируется из этой страны, но и телефоны. Но это не удивительно, если принимать во внимание то, как в последние десятилетия развивается эта страна. Сегодня на её территории сконцентрировано большое число фабрик и заводов, что и создает условия для производства не только обуви, но и высокотехнологичных устройств.

Китайские смартфоны

Возвращаясь к тенденциям на мобильном рынке, стоит отметить, что компания Гугл, телефоны которой пользуется большим спросом, продолжает вкладывать большие средства в совершенствование платформы Android. Поэтому вполне вероятно, что в скором времени на рынке появятся новые модели, в том числе и из Китая. Производители наверняка найдут достойный ответ новинкам от ведущих производителей мобильных устройств. Появление на рынке новых устройств приведет к увеличению конкуренции, в результате чего на рынке останутся только качественные смартфоны. Высокая конкуренция среди производителей мобильных устройств выгодна в первую очередь потребителям, поскольку это обеспечивает им выбор из качественных устройств, что исключит вероятность покупки устаревших моделей, не отвечающих веяниям современных тенденций на рынке мобильных устройств.

На российском рынке мобильные устройства из Китая редкость, поэтому тем, кто интересуется аппаратами из Поднебесной, приходиться доставать их самостоятельно. Одной из новых моделей, которая появилась на китайском рынке, стала модель JFP800-G3. Она поставляется на экспорт в другие страны, но под другими марками. И это не только марки китайских производителей, но также и компаний, которые импортируют телефоны. Говоря про данную модель, стоит отметить, что на сегодняшний момент её производство освоено на 22 фабриках Китая. Среди импортеров данная модель пользуется стабильно высоким спросом по причине своей демократичной цены. Помимо этого их привлекает и высокое качество сборки, которое дополняется высокими функциональными возможностями.