На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 29-03-2012, 23:59
 

Видео оборудование с широким спектром применения

Видео оборудование с широким спектром применения

Сегодня очень легко и доступно приобрести миниатюрные видеокамеры различных модификаций. Существуют различные экземпляры, такие как обыкновенная зажигалка или простая авторучка, а так же встроенная в очки или часы. Фантазии и технические решения разработчиков действительно безграничны. Размер некоторых не превышает размер упаковки жевательной резинки. Несмотря на такие маленькие размеры, качество съемки достаточно приличное, цветное изображение всегда четкое и удовлетворит любого искушенного потребителя. Также такой девайс способен делать приличные по качеству фотографии на карту памяти формата micro SD.


Камеры подключаются к персональному компьютеру с помощью USB кабеля для переноса данных, но есть варианты беспроводного соединения с помощью радиосигнала. Для подключения не требуется дополнительного драйвера, что упрощает работу. Очень удобное управление - всего несколько кнопок, и с устройством очень легко работать. Встраиваемая флеш карта возможна с различным объемом памяти. Все видеоролики, которые записывает микрокамера, не занимают много места и разбиваются на равные отрезки по времени, что значительно упрощает поиск нужной информации в дальнейшем. Также есть встроенный микрофон, поэтому запись происходит со звуком. Большинство таких гаджетов можно использовать как диктофон.


Зарядка аккумулятора производится с помощью USB разъема и кабеля, подключенного к ПК. В комплекте обычно поставляются специальные клипсы для крепления, например, на карман одежды. В итоге мы получаем уникальное электронное оборудование с очень большим диапазоном применения.


Широкое применение сегодня получает видеорегистратор, он облегчает общение в различных ситуациях на дорогах. Автомобильные видеорегистраторы изготовлены для того, чтобы зафиксировать не только информацию о маршруте передвижения, но и аудио-видео запись внутри и снаружи автомашины.

В случае трагических обстоятельств или маленькой неприятности на трассе у Вас всегда будет запись о том, что же происходило в самом деле. Прибор может оказаться очень необходимым для установления точной картины случившегося.

Доказать свою правоту после аварии иногда очень трудно, особенно, если у другого участника ДТП своя версия случившегося происшествия. Чтобы решить такие споры нужна точная информация, которую и предоставит миниатюрная камера, встроенная в регистратор. Также рекордер помогает защититься от преступников, которые знают, что в салоне машины ведется видеонаблюдение.


Удобный вращающийся монитор, поворотная видеокамера с мощной оптикой, все это способствует лучшему обзору в широком угловом диапазоне. Подключение прибора производится через прикуриватель автомобиля, но так же имеется небольшая дополнительная резервная батарея.