На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 9-02-2012, 16:42
 

Уникальная камера видеонаблюдения с двумя типами подсветки

Яркий интенсивный свет позволяет легче идентифицировать подозрительных личностей. При внезапном резком включении света, человек по инстинкту сохранения смотрит в сторону яркого излучения. Это позволяет без труда зафиксировать лицо подозреваемого которое будет прекрасно распознаваться.

Английская компания 360 Vision Technology представила камеру оснащенную сразу двумя подсветками. Первая инфракрасная, вторая видимая. Основная идея разработки – это качественное видеонаблюдение даже в условиях очень низкого освещения. Видимая подсветка выдает свет очень высокой интенсивности и позволяет камере не переходить в ночной режим даже в условиях полного отсутствия освещения, при этом видеонаблюдение ведется в цветном режиме.

Новая линейка камер получила символическое название – хищник, подсказывая что предназначена для охоты в условиях полной темноты. Таким образом мы получаем уникальный продукт для полной противоположности скрытому наблюдению. Камеры подобного типа будут весьма востребованы на удаленных объектах – видеонаблюдение для дачи коттеджа и др. Подозреваемый сам видит что за ним наблюдает видеокамера.

Опыт установки систем видеонаблюдения показывает что видеонаблюдение само по себе не оказывает устрашающего воздействия на потенциальных преступников. Именно поэтому такие системы безопасности обычно дополняют  системой оповещения которая способна наиболее четко сконцентрировать его внимание. Новая серия камер видеонаблюдения очень экономное и эффективное решение сочетающее в себе мощные оптические характеристики и исключающие необходимость в звуковом оповещении.

Яркий белый свет значительно превосходит систему оповещения по эффективности, а так же по экономическим показателям. При этом такая камера видеонаблюдения оказывает гораздо большее воздействие на преступника проникающего ночью на объект под наблюдением. Применив беспроводные технологии камеру можно установить в любом удобном месте организовав тем самым беспроводное видеонаблюдение.

По мимо этого камера выдает очень качественное изображение которое позволяет производить опознавание людей и других объектов. Помимо видимой подсветки которая работает на расстоянии 70 метров, камера видеонаблюдения оснащена так же инфракрасной подсветкой, которая действует на расстоянии до 120 метров. Старшая модель камера оснащена более мощной видимой и ИК подсветкой, оби они работают на расстоянии 150 метров.

Новая серия камер видеонаблюдения работает в двух режимах. В первом режиме видимая подсветка включена постоянно что позволяет запугать нарушителей еще до того как они совершают преступление. Во втором режиме подсветка включается только по тревоге, что позволяет добиться эффекта внезапности и запугать нарушителя.

Существует так же ручная подача тревоги и включение видимой подсветки. Оператор системы увидев злоумышленника при помощи ИК подсветки подает тревогу и запускает видимую подсветку. Такой способ наиболее приемлем, однако требует ручного вмешательства.