На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 26-01-2011, 03:10
 

Современные системы видеонаблюдения для загородных домов

О жизни в своем загородном доме или коттедже мечтают, конечно же, многие. И это понятно, вдали от городов чище воздух, почти нет шума, спокойная и размеренная жизнь. Однако нужно помнить о том, что если дома стоят далеко друг от друга, то этот факт является большим соблазном для злоумышленников.

Если дома никого нет, то в него могут проникнуть профессиональные воры. При этом, нередко происходят случаи причинения вреда здоровью владельцев коттеджей злоумышленниками. Вы можете обезопасить себя и поставить такое устройство, как gsm сигнализация у себя в доме, а можете воспользоваться и другими охранными системами видеонаблюдения.

Использование таких систем – это привычное дело для многих жителей коттеджных поселков. В настоящее время разработка проектов коттеджей и частных домов включает установку систем видеонаблюдения: сразу выбирается место, где будут установлены камеры и другие элементы охранной системы. Такие места определяются с учетом всех, в которые могут проникнуть воры, также это касается помещений, ведь ценности, как известно, хранятся именно внутри дома. Кроме этого, система видеонаблюдения помогает выявлять недобросовестное отношение персонала, который работает в доме.

Камеры, которые находятся на входе в здание, дают возможность контролировать посещение жилья посторонними лицами во время отсутствия хозяев, пресекают попытки воровства и разные хулиганские действия. Территория коттеджа или загородного дома представляет интерес и для злоумышленников, но защитить жилье поможет камера видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения дают возможность избежать множества проблем.

Очень часто на территории загородных домов есть подсобные помещения, бани и гаражи. Видеокамера круглосуточного наблюдения, которая установлена на территории дома, способна помешать краже имущества из таких построек, их поджогу или повреждению. Очевиден тот факт, что если аппаратура находится на улице, то ее нужно оснащать приспособлениями, которые станут защищать ее от перепадов температур, а также от морозов и дождей и от повреждения вандалами.

Проникновение злоумышленников на частную территорию, начинается с пересечения ее границы, поэтому лучше всего установить камеру на подъездных путях к загородному дому и по всему периметру.

Системы контроля доступа, в отличие от современных камер видеонаблюдения не оснащены оборудованием, которое работает в инфракрасном режиме излучения и датчиками движения. Это позволяет использовать систему в полной темноте и фиксировать все перемещения людей на территории.

Удачи вам!