На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 25-02-2013, 12:23
 

Видеонаблюдение в розничных магазинах

Установка видеонаблюдения в магазин – один из наиболее доступных и эффективных методов повышения уровня безопасности торговых точек. Именно по этой причине все чаще нам встречаются камеры видеонаблюдения, даже в мелких магазинчиках.Видеонаблюдение в магазине Чем же нам помогут камеры видеонаблюдения?


Установив видеонаблюдение для магазина вы решите сразу несколько основных задач, что сможет защитить вас от убытков:


Пресечение воровской деятельности – видеонаблюдение поможет выяснять, кто из рабочего персонала или посетителей рад вынести что-нибудь из магазина абсолютно бесплатно;


Осуществление наблюдение за добросовестным выполнением персоналом своих обязанностей: кассиров и продавцов, а также наблюдение за поведением клиентов магазина – просмотрев записи с камер, Вы всегда сможете определить: кто из работников более усердно работает, а кто увиливает от исполнения своих обязанностей,также легко, в случае возникновения конфликта, Вы сможете определить, кто прав, а кто виноват;


Выявление причин недостачи – причиной недостачи может стать огромное количество факторов, от воровства до животных, забравшихся на склад, установленная система видеонаблюдения позволит с большой точностью определить причину нанесенного ущерба. Профилактические меры – только наклейка с предупреждающим текстом «ведется видеонаблюдение» и вид установленных камер может отпугнуть преступника и отказаться от своих замыслов.


Установленное видеонаблюдение в офисе также является весьма эффективным способом повышения уровня системы безопасности. Для более четкой и правильной работе офиса – в нем просто необходимо установить камеры наблюдения. Практически во всех крупных офисах солидных компаний ведется видеонаблюдение. Его установка позволит Вам быть уверенным, что рабочий процесс в офисе протекает по плану: сотрудники выполняют свои должностные обязанности, не отвлекаясь на телефонные разговоры, неположенные перекуры, современная и дорогостоящая техника работает четко и без сбоев, как положено.


Установка камер обезопасит ваш офис от возникновения ссор, споров, интриг и принесет в него лишь положительные эмоции, повышенную работоспособность и свежую энергетику. Первым шагом к четкой работе офисного механизма является именно установка видеонаблюдения. Системы наблюдения для магазина и офиса преследуют множество целей:


* Возможность наблюдать за покупателями магазина и посетителями офиса. Видеонаблюдение сведет риски с воровством товаров в магазине и информации в офисе к нулю.


* Возможность осуществлять наблюдение за рабочим персоналом сотрудников магазина и офиса. Просмотрев видеозапись, полученную с камер наблюдения, Вы сможете определить эффективных и неэффективных работников, а также оценить их отношение к клиентам и покупателям.


* Предотвратит сговор покупателей и кассиров в магазине и обманы клиентов. На сегодняшний день, к сожалению не редки случаи, когда покупатель договаривается с кассиром о покупке «мимо кассы» по другой цене и т.д. Также встречаются случаи обмана продавцами и кассирами клиентов. Видеозапись поможет выявить нарушителей.


* Возможность осуществления видеонаблюдения с целью охранных функций. Позволит контролировать текущую обстановку на территории всей торговой точки или офиса. Камеры будут фиксировать все правонарушения, порчи казенного имущества, фиксации фактов воровства. Зачастую магазины и крупные офисы являются местом скопления множества людей. Система видеонаблюдения значительно усилит меры, направленные на охрану офиса или магазина. Очень популярной в последнее время, за счет своей эффективности и доступности стала установка видеодомофонов в офисах компаний. Видеодомофон позволит не только ограничивать свободный доступ в помещения офиса, но и увидеть клиента и уже далее принять решение: впускать его в офис или нет.