На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 12-11-2011, 01:34
 

Интерьер должен быть жизнерадостным

Оформление интерьера квартиры – это одно из важнейших занятий, которым ни в коем случае не стоит пренебрегать человеку, хорошо относящемуся к своему дому. При этом важно понимать, что жилище лучше всего делать не просто красивым и строгим, но скорее просто уютным и радующим глаз. Иными словами, оптимально обставлять комнаты какими-то милыми и, может быть, даже инфантильными вещами, которые бы согревали душу как самому хозяину, так и любому из его гостей. Можно также сказать, что хороший и правильный интерьер должен быть, ни много ни мало, жизнерадостным!


Чтобы доказать эту сентенцию, достаточно воспользоваться методом от противного. Можно представить себе, как сложно обитать в квартире, обстановка которой напоминает о кабинете компании, оказывающей населению похоронно ритуальные услуги. В таком жилище будут преобладать чёрные, белые и серые тона. Причём этих цветов будут не только обои или предметы мебели, но даже и всяческие аксессуары, вроде статуэтки на полке шкафа, картины в рамке на стене и так далее. Может показаться, что такой вид комнат достаточно стильный… Но стоит представить, что в подобной атмосфере нужно прожить несколько лет, как подобная иллюзия сразу пропадает. Человек, который окажется в подобной обстановке, вполне может почувствовать себя персонажем какого-нибудь старинного фильма, отснятого на чёрно-белую плёнку. Вполне логично, что через небольшое время настроение в неяркой квартире будет ухудшаться, жильцов может охватить состояние депрессии и так далее.


Зато жизнерадостная квартира будет настолько яркой, что ни в коем случае не напомнит никакой салон ритуальных услуг, а будет рождать только правильные и положительные ассоциации. Здесь на стенах оптимально разместить какие-то сюрреалистические зарисовки, репродукции Сальвадора Дали или Пабло Пикассо. Мебель может быть обита цветной тканью с весёлыми яркими узорами. В вазах и горшках на столах и подоконниках можно иметь настоящие цветы, которые будут подобраны таким образом, чтобы как минимум один бутон раскрывался и зацветал в любое время года! Подобная атмосфера в квартире на деле может радовать хозяев и гостей, помогать восстанавливать свои моральные силы после работы и так далее. Это будет очень полезно для всех людей, которые обитают в комнатах квартиры с жизнерадостным интерьером.


При этом яркий дизайн комнат, если продумать его по-настоящему хорошо, не окажется безвкусным. Он только лишь не будет заставлять человека прикидывать в уме стоимость ритуальных услуг, а поможет вспомнить хороший весёлый анекдот. К этому и надо стремиться!