На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 24-11-2012, 15:27
 

Подрядный договор на ремонт квартиры

Договор на подрядные работы, связанные с ремонтом квартиры, лучше заключать во всех случаях: и при обращении в фирму и при обращении к частным лицам, чтобы избежать таких ситуаций, когда ремонт вдруг затягивается по каким-то субъективным причинам мастера, или качество ремонта не устраивает, или ремонт вообще не закончен и не известно когда закончится, или в процессе эксплуатации жилья возникли какие-то проблемы, связанные с работой мастера.

Если мастер ответственный и честный человек, то он исправит все недостатки, а если нет? Если мастер вас проигнорирует? В этом случае выручит договор, с которым можно пойти в суд. Тем более нужно заключать такие договора. Если у вас работает не одна бригада. Мастеру такой договор будет служить гарантией того, что заказчик его не обманет и заплатит ему за работу оговоренную сумму, в противном случае, мастер также может обратиться в суд.

Ключевым документов при заключении договора является смета затрат. При со-ставлении договора необходимо учесть все требования обеих сторон, вплоть до самых незначительных мелочей.