На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 12-04-2011, 17:38
 

Профессия и интерьер

В интерьере квартиры отражается сам хозяин. По тому, как обустроены комнаты, можно понять, какие увлечения есть у человека здесь живущего, кем он работает, какую слушает музыку и так далее. Это заметно сразу, но всякий раз удивительно, что вот так вот запросто можно что-то узнавать даже о незнакомце.

Если кто-то является страстным футбольным болельщиком и поддерживает любимый клуб на протяжении всей своей жизни, это видно тут же. На стене у такого человека висят часы с символикой команды, тут же красуется фанатский шарф, может быть, повешена огромная шляпа. В комнате преобладают цвета формы любимого клуба. Если человек работает в сфере наружной рекламы, а в его обязанности входит, например, согласование рекламных конструкций, то всё в его доме будет строго и весьма чётко. Тут могут располагаться на стенах какие-нибудь небольшие неоновые вывески, которые вечером работают в качестве ночников, освещая квартиру мягким и успокаивающим голубоватым светом. В комнате человека, увлекающегося фотографией, на самых видных местах будут стоять снимки, сделанные им самим.

И если хобби и увлечения, вроде футбольного фанатства, выдают себя сразу, то профессия может не столь явно себя выражать. Но, тем не менее, она-то и влияет очень серьёзно на весь интерьер, а не просто на какие-то его отдельные детали. Так, у технолога деревообработки в квартире, скорее всего, будет стоять натуральная красивая массивная мебель. А мебель является вообще основой всего интерьера.

У того же, чья работа - это создание наружной рекламы, в квартире всё должно быть красиво и ярко. Тут может не быть каких-то конкретных примечательных деталей, вроде фотографий или картин на стенах, но общее впечатление от жилища будет именно ярким и незабываемым. У программиста или иного специалиста в сфере информационных технологий, дом будет скорее скромным в плане интерьера и мебели, но зато обставленным самой лучшей техникой. И это будет создавать в квартире комфорт и множество удобств, которые сделают даже аскетическую обстановку по-домашнему уютной, обжитой и своеобразно тёплой.

За тем, как профессии владельцев квартир влияют на интерьер, очень интересно наблюдать. Приятно побывать в доме у того, кто разрабатывает и создаёт светодиодные вывески, или у строгого инженера, проектирующего нефтяные вышки. Каждый из этих людей непременно сделает в своей квартире что-то необычное, приятное и весьма милое. Даже сами того не подозревая, люди обустраивают и украшают жилища в соответствии со своими предпочтениями, увлечениями, вкусом и специальностью.