На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 14-11-2011, 06:10
 

Очистка стен перед отделкой

Очистка стен перед отделкой Прежде чем приступить к отделке стен, надлежит снять с них старое покрытие. Не делать этого можно в случае обшивки панелями стен. Однако подойдя к делу по - хозяйски, необходимо хотя бы зашпаклевать трещины и дыры в стене. Следует снять старые обои. Желательно все слои полностью до самого основания. Не рельефные обои, без выпуклого рисунка, и те которые держатся в некоторых местах настолько крепко, что при намокании не отстают, можно не трогать.

Но в том случае окраски стены, на которую были ранее наклеены обои, обязательно нужно снимать все слои. Чтобы было легче это сделать, намочите горячей или теплой водой стены, немного подождите, затем полосами снимайте старые обои. Эту процедуру, возможно, нужно будет несколько раз повторить. Помогайте себе при очистке стены скребком, стараясь при этом не повредить стену.

Если стена окрашена была, соскребайте и смывайте слои краски, как с потолка старую побелку. Чтобы количество грязи и пыли уменьшить, воспользуйтесь пылесосом. Насадку для пылесоса можно соорудить из жестяной пустой банки прямоугольной формы от краски или лака. Ножницами для металла отрежьте от банки днище так, чтобы вышло нечто напоминающее совок. Наденьте горлышком на шланг, а как скребок используйте обрезанный край. Краска, старая побелка или мусор будут почти сразу и полностью засасываться в пылесос.