На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 14-11-2011, 06:03
 

Окраска окон и дверей

Окраска окон и дверей Собираясь окрасить двери и окна, прежде всего, необходимо обратить внимание на целостность конструктивных элементов и старое покрытие. Чтобы привести двери и окна в порядок и подготовить их к окраске, следует сначала удалить старую краску. При этом обязательно сделать это нужно с обеих сторон. Старую краску снять можно несколькими методами в зависимости от состояния краски.

Если оно повисло лохмотьями, а это бывает особенно часто с наружной стороны, необходимо просто очистить основание при помощи проволочной жесткой щеткой. Слишком жесткие щетки применять не советуют, так как они могут поцарапать древесину, и придется потратить много сил и времени на шпаклевку и шлифовку.

В случае если старая краска от поверхности не отстает, не потрескалась и лежит ровным слоем, ее можно не удалять, и ограничиться шлифовкой и устранением дефектов с помощью тонкой наждачной бумаги. На рельефных поверхностях, в углах и узких местах, наждачную бумагу применяют, предварительно складывая ее необходимым образом. Если же видно, что старая краска потрескалась и держится плохо, или наложена в несколько слоев, необходимо удалить ее в местах, где ни скребок ни щетка помогают, специальной смесью для устранения старой краски.