На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 22-11-2011, 14:03
 

Офисная мебель в Минске - как обставить кабинет руководителя

Допустим, вы можете отложить покупку в офис новых компьютеров. Но вот если начали качаться стулья или столы - тут у любого работника эффективность труда снизится. Поэтому офисная мебель в Минске уже на протяжении 15 лет остается очень востребованным товаром для бизнеса. С появлением первых полноценных офисов (а это примерно начало 90-ых) предприниматели быстро поняли, что имидж очень даже важен. И что если у конкурента атмосфера приятнее, то покупатели пойдут именно к нему.


Действительно, угодить нужно всем: и сотрудникам компании, и топ-менеджменту, и важным партнерам, и клиентам, и соискателям. А еще нужно учесть специфику деятельности фирмы, ее корпоративную культуру и символику. Реально ли? Да, если не забывать о том, что любая мебель для офиса делится на несколько категорий. Например, даже самый демократичный начальник хочет, чтобы кабинет руководителя отличался от стандартной обстановки офиса.


Если вы сами руководитель, наилучшим вариантом будет, если вы лично займетесь выбором мебели в ваш рабочий кабинет. Разумеется, к дизайнерам обращаться стоит и забывать об их рекомендациях не нужно. Но ни один дизайнер не умеет читать ваши мысли и не знает на 100%, в какой обстановке вы чувствуете себя уверенней всего. Ведь именно вам в этом помещении придется работать, принимать гостей, проводить совещания.


Не сомневайтесь - ваш кабинет должен отражать вашу личность. Любому человеку приятнее общаться с полноценной личностью, характер и предпочтения которой заметно отражаются в обстановке. Но здесь главное - не переборщить. Все же кабинет в офисе - это не ваше личное пространство. В интерьере стоит подчеркнуть и характер деятельности фирмы, ее имидж. Логично, что если ваша компания занимается ультрасовременными цифровыми разработками, вся мебель должна соответствовать этому впечатлению. А вот руководителю банка действительно лучше остановиться на чем-то более солидном и успокаивающем.


Кстати, обновление офисной мебели - отличный способ обновить и домашнюю, личную обстановку. Ведь очевидно, что ваша работоспособность зависит от того, как вы отдыхаете. И если в вашем зале или спальне вам не комфортно, то стоит изменить ситуацию. Откройте любой каталог спальни и выберете то, о чем вы мечтали уже несколько лет. Вы удивитесь - насколько легче и приятнее вам будет просыпаться по утрам в новом интерьере. Благодаря мебели для спален вы можете создать любую атмосферу, в которой вы лучше расслабляетесь.


Важным при оформлении спальни является и освещение. Любая мебель будет смотреться абсолютно по-разному в разных вариантах падающего света. Поэтому при покупке мебели проконсультируйтесь с продавцами - возможно, они также предложат вам оптимальные лампы для этих моделей. Традиционно в спальне стоит предусмотреть не только верхний свет, но и мягкое боковое освещение, прикроватное, подсветку потолка или плинтуса. Так вы создадите себе атмосферу для психологического расслабления и получения эстетического удовольствия. Именно свет способен превратить вашу стандартную спальню в квартире в сказочную страну приятных снов и мечтаний.