На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 5-08-2011, 11:28
 

Косметический ремонт

Косметический ремонт Ремонт в квартире, бывает различных типов, начиная с ремонта голых стен до косметического ремонта. Косметический ремонт в определённой степени понятие условное, потому как сложность и трудоемкость ремонтных работ, зависят от первого уровня ремонта, периода эксплуатации здания и отделочных работ.

Обычный косметический ремонт, подразумевает комплекс работ по воссозданию начального состояния квартиры либо наоборот доведение до приличного состояния уже существующего ремонта. Прежде чем начать ремонт нужно продумать результат. Для подобного ремонта лучше нанять профессионалов. Восстановление или смена паркета очень трудоемкий и сложный процесс.

Найдя специалистов, нужно в первую очередь накрыть мебель или избавиться от нее. Необходимо также защитить от грязи и пыли пол, это в случае если замена пола не планируется. Надо малярной специальной лентой защитить плинтуса, если его покраска или замена в планы по ремонту не входит.

Стены следует подготовить, полы и потолки очистив нужно очистить от старых материалов. Обои удаляются со стен полностью, с потолков краска, потом демонтируют полы, если это входит в планы. После подготовки потолка и стен, устранения неровностей на поверхности, можно приступить к ремонту.