На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 16-08-2013, 00:23
 

Ремонтные работы в квартире: перепланировка

Косметический ремонт подразумевает под собой ряд мероприятий, призванных обеспечить улучшение внешнего вида комнаты или квартиры. Обычно, данный вид выполняют при помощи отделочных работ. К ним относят окраску окон, поклейку обоев, окраску дверей, окраску пола.

Всё это в большинстве своём можно выполнить самостоятельно, что позволит сэкономить значительную сумму. Однако есть и такие отделочные работы, которые не поддадутся руки дилетанта. Например, восстановление паркета и обследование квартиры потребует помощи профессионала.


Предварительная подготовка.


Стоит напомнить, что ни один из типов ремонта, начиная от косметического типа и заканчивая переоборудованием, не может обойтись без предварительной подготовки. В случае с косметическим ремонтом подготовительные работы заключаются в составлении плана работ и удалении из помещения мебели. Также на подготовительном этапе необходимо защитить те поверхности, работа с которыми вестись не будет.


После же предварительных работ переходим к основным: первым делом начинаем обрабатывать потолок. Для этого подойдут краска, обои и потолочная плитка. За потолком приходит очередь стен. Пол же оформляется в последнюю очередь.


Перепланировка квартиры: санузел.


Сегодня перепланировка санузла осуществляется с целью увеличить имеющееся пространство. Как правило, в типовых домах и типовых квартирах помещению санузла отведена малая площадь, чтобы её увеличить, прибегают к перепланировке. В мероприятие по перепланировке входят проектирование работ, согласование работ с нужными инстанциями и. конечно, проведение ремонтных работ. Согласование перепланировки жилых помещений очень важно в этих условиях!


Теперь о перепланировке: осязательным условием будет устройство гидроизоляции, если плита санузла снимается, К тому же зачастую приходится полностью удалять сантехкабину. поскольку частичный демонтаж приводит к деформации нетронутой части. Когда гидроизоляция проложена, можно начинать возводить новые перегородки. Такие стены лучше делать немного толще, обшивать их влагопрочным материалом.


При перепланировке санузла, которая довольно трудоёмка в силу специфики помещения, образуется дополнительное пространство размером примерно в 1 кв. м или чуть больше. Стоит подумать, так ли необходима эта прибавка к имеющейся площади санузла. Нужно не только узаконить перепланировку нежилых помещений, но и сделать кучу всего другого. Поэтому, подумайте, нет ли возможности увеличить пространство санузла путём замены ванны на гидробокс или душевую кабину?