На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 15-09-2011, 09:11
 

Ремонт в современных однокомнатных квартирах

Самой распространенной задачей, которая стоит перед современными строительными компаниями, является ремонт однокомнатных квартир. Объем работ в этом случае предполагает не только преобразование пространства, но и создание единой визуальной концепции.  Другими словами, необходимо объединить жилое пространство в одно целое, при этом подчеркнуть его стилевое своеобразие, функциональность и практичность.

Небольшие габариты квартир определяют порядок проведения работ. Как правило, в первую очередь осуществляется ремонт санузла и кухни, и только потом производится основной ремонт, то есть работы по отделке комнаты. Для расширения жилого пространства можно снести перегородки между кухней и комнатой. Объединив эти зоны, необходимо заранее продумать меблировку, поскольку перепланировка подразумевает улучшение эргономичности помещения. Единая комбинация жилого и кухонного пространства требует использования дополнительного вытяжного оборудования.

Ремонт новостроек дает возможность создать визуальный образ помещения практически «с нуля». Профессиональный дизайнер поможет вам определиться с выбором стиля. Для тех, кто предпочитает вечную классику, оптимально подойдут спокойные тона отделки – бежевые, оливковые и др. Классический интерьер отличается симметрией, наличием декоративных орнаментов и других элементов.

Те, кто придерживается современных взглядов и рационального подхода к организации жилого пространства, безусловно, обратят внимание на хай-тек. Этот стиль подразумевает минимализм, графичность форм и строгость оформления. Характерными чертами хай-тека являются металлические поверхности и использование модульной мебели, обладающей широкими возможностями трансформации. Если вы не можете отдать предпочтение какому-либо одному стилю, возможно, вам понравится эклектика, сочетающая преимущества нескольких направлений. Эклектичный интерьер, как правило, оформлен в ярких цветах с использованием орнаментов и других узоров.

Если вы цените роскошь и эксклюзивность, ваш выбор – барокко, главными акцентами которого являются красота и приятное убранство. При разработке интерьера в стиле барокко, используется роспись по стенам, а также лепнина, которая может быть как вычурной, так и скромной.

Профессиональные консультации дизайнера помогут вам выбрать дизайн интерьера, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и уютно. Возможности современных строительных компаний позволяют даже в однокомнатной квартире создать атмосферу домашнего тепла и уюта.