На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 14-10-2011, 10:20
 

Интерьер кабинета руководителя

Интерьер кабинета руководителя заведомо должен отличаться от рабочей комнаты обычных служащих. Ведь директор – лицо компании, он должен олицетворять успешность и надёжность, а в этом ему помогает внешний вид его рабочего места. Тут важны детали. Правильно подобранная цветовая гамма стен и пола, недешёвая офисная мебель, компьютерная техника и множество мелких элементов, подчёркивающих статус владельца помещения. По отдельности они не имеют никакого значения, но вкупе, да ещё и в правильном интерьере, они дополняют его и подчёркивают высокий статус начальника.


Одним из таких элементом можно смело назвать часы. При этом не важно, что это будет, обычные настенные или часы из натурального камня. Важно, как они выглядят и вписываются ли в общую обстановку. Ведь на самом деле они не просто показывают время, далеко нет. Это существенная деталь, дополняющая картину. Если был выбран стиль барокко или европейский стиль, подойдут более изысканные модели, созданные из дорогих пород камня или дерева. Ну а если помещение оформлено в стиле хай-тек, каменные и деревянные часы будут смотреться в нём не просто нелепо, а отталкивающе. Здесь больше подойдут современные кварцевые настенные модели или даже электронные.


Если речь идёт о кабинетах руководителей российских корпораций, то зачастую их владельцам скромность не знакома и не свойственна. Они обставляют свои рабочие места так, что дворец английской королевы кажется в сравнении с ними «хрущёвской» квартирой. В таких кабинетах стоит дорогая мебель, большие плазменные телевизоры, мини-бары, диваны, кресла и прочие атрибуты успешности и шика. В некоторых из них даже камины установлены. И пусть декоративные, но они сильно впечатляют посетителей своим внешним видом. Неудивительно, что продажа каминных часов имеет такой успех. Они смотрятся великолепно, дорого и стильно. При этом даже в самый дорогой и изысканный кабинет можно подобрать такие часы, что он будет выглядеть ещё краше.


У руководителей компаний поменьше запросы значительно скромнее, но это не значит, что они не хотят облагородить свой офис по «высшему разряду» в меру своих возможностей. Если у человека есть элементарное чувство стиля или же у него хватило ума обратиться к специалистам, то он сможет обставить свой кабинет просто, но с таким стилем и вкусом, что большим начальникам, начинка помещений которых стоит миллион долларов, останется только позавидовать. Ведь не всегда дорого и стильно – слова-синонимы. В грамотных, с точки зрения дизайна, кабинетах даже простые часы настольные кварцевые будут смотреться в тему.