На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 14-10-2011, 10:21
 

Дизайн интерьера жилья: правила, ошибки и советы профессионалов

Для того чтобы оформить интерьер, можно обратится к дизайнеру. В то же время доступ к всевозможной информации позволяет сделать всё своими руками. В любом случае каждый должен знать ключевые моменты оформления интерьера. Если вы доверитесь специалисту, полученные знания помогут вам понять, не имеете ли вы дело с дилетантом.


Российские дизайнеры собрали воедино наиболее частые ошибки людей, которые создавали свой собственный интерьер. Из них выбрали самые распространённые. Из этой «базы» ошибок и недоработок специалисты создали некий свод правил и рекомендаций. Эта информация будет полезна тем, кто не желает учиться на своих ошибках.


При оформлении своей комнаты обратите внимание на следующие моменты:




  1. Если у вас появилось желание украсить своё жилище цветами, то лучше не использовать искусственные цветы. Всё равно они не сравняться с живыми цветами, да к тому же прекрасно притягивают пыль. Живые цветы наполнят вашу комнату ароматом свежести.




  2. Большое число подушек на вашей кровати или диване будет бросаться в глаза. Даже если всё остальное в комнате будет выполнено по правилам, насыщенность интерьера подушками перечеркнёт всё.




  3. Частой ошибкой доморощенных дизайнеров является использование одного цвета при оформлении интерьера. Используйте больше оттенков – это оживит ваше жилище.




  4. Окна – это важный элемент интерьера. Прекрасно подобранные шторы придадут всей комнате изысканный вид.




  5. Если вы не покупаете мягкую мебель, а хотите её обновить, то при выборе материала обращайте внимание не только на цвет, но и на качество. Лучше немного переплатить, но подарить мебели практичную обивку.




  6. Если в вашей комнате присутствуют картины или постеры, обратите внимание, на какой высоте они висят. Правильное положение – на уровне глаз. Высоко висящие картины – признак безвкусицы.




  7. Об освещении можно рассказывать долго. Расположение, оригинальные светильники, цвет, направленность и многие другие нюансы способны одному и тому же помещению придать разный дизайн. Но основное правило – света не должно быть мало.




  8. Если вы решили, что в комнате должны быть фотографии, то выберите наиболее значимые для вас, остальные пускай хранятся в альбоме. Большое количество фотографий, выставленных напоказ, негативно скажутся на вашем интерьере.




  9. Популярной ошибкой является то, когда хозяин квартиры «забивает» интерьер аксессуарами. Порой создаётся впечатление, что находишься в музее.




  10. Интерьер, как и одежда, должен соответствовать вашему образу жизни.