На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 28-10-2011, 22:57
 

Мезонинные стеллажи

Мезонины (мезонинные стеллажи) – это многоуровневые системы стеллажей. Эти сложноорганизованные системы стеллажей собой представляют независимые либо навесные несущие металлические конструкции, которые позволяют иметь несколько уровней для расположения складируемого груза. Мезонины собой предоставляют наиболее подходящее решение, когда необходимо хранить мелко-фасованный разнообразный товар и быстро при этом комплектовать заказы клиентов.

Мезонины (мезонинные стеллажи) дают возможность использовать максимально складское пространство с довольно высоким потолком, но дополнительные конструкции настилов и лестниц, а также подъемное специальное оборудование увеличивают значительно капитальные затраты на возведение стеллажных систем в сравнение с фронтальными обычными стеллажами аналогичной высоты.

По настилам стеллажных конструкций в случае мезонинов - мезонинных стеллажей, может также осуществляться перемещение небольших грузов и людей, что дает возможность использовать одновременно такие системы для комплектации, а также хранения заказов.

Мезонинные стеллажи

В качестве базы для производства мезонинных стеллажей - мезонинов применяются фронтальные классические паллетные стеллажи, а точнее сказать, их горизонтальные балки и стойки, образовывающие собой жесткую конструкцию типа типовых уровней паллетных стеллажей для расположения грузов.

Для расчета складских многоэтажных помещений, в последствие же заказа на мезонинные стеллажи – мезонины, необходимо учесть также следующее обстоятельство: из-за того, что мелкофасованная продукция комплектуется обычно вручную, то для подъема товаров и людей на высоту мезонина требуется иногда установка грузовых лифтов либо прочих подъемников, и стационарных, и перемещающихся вдоль периметра всей конструкции стеллажей.

Мезонины бывают изготовлены на базе полочных стеллажей, на базе стеллажей, предназначенных для тяжелых грузов, либо на базе стеллажей, предназначенных для хранения на поддонах грузов.

На все стеллажные системы выдаются отдельные сертификаты соответствия, а кроме того технический паспорт с указанием всех характеристик, гарантийных обязательств и условий эксплуатации.