На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 28-10-2011, 00:18
 

Удобные складские стеллажи для погрузчиков

Склад – это помещение где находятся товары или продукция предприятия. Он имеет свои размеры и свои особенности. Каждый склад имеет стеллажи. На этих стеллажах и размещается продукция. Казалось бы, чего тут непонятного? Стеллаж - есть стеллаж, а вот и нет. Стеллаж должен быть удобным для хранения всевозможных товаров и продукции, но и быть доступным для подъезда к нему погрузчика.


Выбираем складские стеллажиметаллические стеллажи


Какие же бывают виды складских стеллажей и как грамотно осуществить их выбор для своего склада? Как известно, существуют обычные и складские системы высокой прочности. К обычным, относятся фронтальные стеллажи, имеющие разные схемы установки. К складским системам можно отнести набивные и передвижные стеллажи. Существует несколько схем размещения складских стеллажей, здесь нужно учитывать возможность легкого маневрирования погрузчика между ними. При использовании широкопроходной схемы высота стеллажа не должна превышать 14 метров. Такие схемы хороши для большого ассортимента груза, но при малом его объеме.

Использование двойной глубины позволяет увеличить примерно на треть объем, но, в свою очередь, снизится ассортимент. Причина тому - меньшая высота стеллажа.

Для узкопроходных стеллажей стоимость использования склада возрастет в несколько раз, так как придется применять специальную технику, предназначенную именно для узких проходов. Хотя все остальные моменты останутся без особых изменений.

Установка же передвижных стеллажей происходит на мобильной основе. При этом количество проходов сокращается до одного. Емкость же хранения возрастет примерно на 70-100 %. Но стоит помнить, что здесь, так же как и при узкопроходных стеллажах, нужна будет специальная техника, которая в свою очередь поднимет цену использования склада. Передвижные складские стеллажиметаллические стеллажи наиболее подходят для помещений со специальным температурным режимом.

И последний вид стеллажей – набивной.

Данная система не предусматривает наличие прохода вообще. Погрузчик просто заезжает прямо внутрь стеллажа. Количество ассортимента при такой системе уменьшается, однако повышается емкость хранения.


Все о металлических стеллажах можно найти тут


Наш ресурс позволяет найти наиболее приемлемый вариант стеллажей для склада. Но это не все. Кроме стеллажей у нас имеется разнообразная погрузочно-разгрузочная техника, без которой на складе просто не обойтись.