На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 7-11-2011, 12:31
 

Ковролин на клеящейся ленте

Этот способ применим для помещений, площадью в 20-30 метров в квадрате. Для помещений с большей площадью такой способ неподойдёт, он может лечь на пол плохо, могут появиться морщины или бугорки. Ковролин расстилают по всему полу и подрезают лишнее только по краям. Завершающую подрезку делают после того как вы убедились, что размер подошел идеально и вам ничего не мешает продолжать работу.

Расстояние между покрытием стеной должен быть около 0,5 см. По ходу работы все зазоры закрываются плинтусом. Старайтесь сделать зазор у дверной коробки вокруг труб аккуратней здесь его нечем прикрыть и все неточности будут видны. После предварительного замера, сверните и отложите ваш ковролин. Следующим этапом будет приклеивание ленты параллельными полосами, расстояние между полосами должно составлять пимерно 30-50 см.

Затем между уже установленными полосами наклейте коротенькие полосочки, угол которых будет 45 градусов. Затем занесите покрытие, расстилайте и выравнивайте его по стенам. Аккуратно сверните одну половину ковролина так, чтобы вторая половина ковролина не сдвинулась. Берём одну половину, снимаем плёнку с клеящей ленты и расстилаем ковролин. При этом разглаживаем поверхность, чтобы