На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 13-12-2010, 23:42
 

Укладка ковролина

Под ковролин подкладывается подложка. Она продлевает срок службы ковролина, принимает на себя нагрузку мебели и ослабляет трение между жесткой подошвой и полом. Использование подложки увеличивает мягкость и комфортность покрытия. Если покрытие слишком тонкое, то она может дополнительно его уплотнить. Существует пять способов укладки ковролина. Способ укладки выбирается в зависимости от коврового покрытия и типа помещения.

Укладка ковролина Так на пример бесклеевой способ, чаще всего он используется для маленьких помещений, и если покрытие состоит из одного цельного листа. Покрытие укладывается так, чтобы над плинтусом выступали его края. Затем специальным роликом его разравнивают от середины к стенам. Его углы вырезают в форме буквы V, а по периметру стен обрезают. Покрытие закрепляется металлической рейкой у дверных проемов. Для укладки ковролина клеевым методом, его разворачивают и обрезают. Потом в центре сгибают, а свободное пространство на полу покрывают клеем.

После того, как клей немного просох, крепят отогнутую часть материала. Затем поверхность разглаживают, а со второй половиной материала, повторяют ту же операцию. Одновременное соединение это когда листы раскроенного материала кладут внахлест. Вид настилки стретчинг, основан на эластичности текстильных покрытий. Он кажется простым на первый взгляд, но уложить ковролин таким способом могут только специалисты. Что касается настила на скотч, он требует минимума материалов и обходится очень дёшево. Для этого используют только ленту и скотч для склеивания ковров.