На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 7-11-2011, 12:30
 

Подготовка основания

Под любое напольное покрытие основание должно быть ровным, и чем оно ровнее, тем лучше. Под ковролин вам не нужно добиваться такой же ровности как, например под ламина, благодаря толстому и мягкому ворсу небольшие неровности станут незаметными и неощутимыми на ощупь. Но все, же лучше чтобы пол был ровным.

Если пол неровный, то его нужно выравнивать специальной выравнивающей стяжкой или использовать самовыравнивающие наливные полы. Если на вашем полу был положен паркет и со временем он потерял свой вид, местами деформировался и поднялся, то есть два способа сделать его ровным. Есть специальная шпаклёвка для дерева, она подойдет вам в том случае, если неровности поверхности незначительные.

Нужно тщательно очистить паркет и после этого нанести шпаклёвку. Но вам не обойтись без шлифмашины если пол уж совсем попорчен. Помните, что всё же лучше выровнять паркет, гораздо сложнее отрывать его от основания, чаще всего он приклеен на смолу и демонтаж паркетного пола достаточно трудоемкий.
Существует ещё один способ выравнивания паркета или деревянного пола. Достаточно положить сверху листы гипсокартона или фанеры, подойдёт и ОСБ, хорошенько прикрепить их к полу.