На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 22-04-2013, 10:38
 

Фактурная краска

Сущность человека определяют не только его поступки, но еще внешний вид его жилья. Ухоженный дом, свидетельствует о трудолюбие хозяев. Когда видишь такие примеры, поднимается настроение. Дачные домики так же олицетворяют характер и порядочность обитателей. Чтобы он имел красивый фасад, просто необходимо много времени и денежных средств потратить на его оформление. Достигается это с помощью фактурных покрытий.

Фактурная краска Одной из наиболее используемых вариантов является фактурная краска. Плюс ее в том, что она наносится на любую поверхность. Для ее производства берут водную акриловую дисперсию. Благодаря составу она не вредит человеку, так как не оказывает негативного влияния на человеческий организм. Главный козырь ее универсальность. Это лакокрасочное изделие прекрасно ложится на любую поверхность.

Высокие профессиональные навыки понадобятся, в случае если вы захотите использовать технологию нанесения «короед». Такой способ подразумевает использование тефлонового шпателя. Самым сложным способом можно назвать распыление основы с помощью пневматического распылителя. Тут главное грамотно выставить давление, оно в свою очередь не должно превышать 6 атмосфер. До сих пор встречается и более традиционное окрашивание валиком. Естественно этот метод ограничен некоторыми условностями. Но, если маляр обладает фантазией, то смешивая различные стили и материалы можно получить хороший результат.

Такое отделочное покрытие имеет много достоинств, прежде всего это то, что он не воспламеняется, не боится воды, наносится на любую поверхность, можно обновить ранее окрашенную стену, если старый слой не отслаивается. Если делать сравнение с обоями, то, краска намного практичнее даже самых дорогих обоев. Многие думают, что оформление стен таким материалом требует больших финансовых вложений, но это ошибочное мнение.