На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 21-03-2014, 00:52
 

Керамические блоки - материал с уникальными свойствами

В настоящее время строительный кирпич уже не занимает лидирующие позиции на рынке стройматериалов. Его потеснили керамические блоки, которые по своей прочности совершенно не отличаются от кирпича, но при этом имеют значительно меньший вес. Как показала практика, найти достойную замену этому строительному материалу довольно трудно. Он подходит для возведения, как многоэтажных жилых домов, так и любых промышленных, сельскохозяйственных или общественных объектов вплоть до частных хозяйственных построек.




Благодаря технологическим показателям столь уникального материала, здания, возведенные из него, отличаются высокой степенью звукоизоляции и теплоизоляции, хотя стены и имеют значительно меньшую толщину. Эти свойства позволяют сэкономить средства и на дополнительном утеплении наружных стен и на отоплении здания в будущем. Немаловажным является и то, что климат в помещениях возведенного из керамических блоков здания, будет более приемлемым для проживания, чем в домах из кирпича. Это происходит потому, что стены из керамического материала будут «дышать», поэтому на внутренних поверхностях не появятся грибки, плесень, вредные микроорганизмы.




Керамические блоки обладают еще одной важной отличительной характеристикой – простотой укладки. Нет необходимости для работы использовать какие-то особые методы или технологии - система «гребень-паз» помогает и время экономить при укладке материала, и не заполнять при работе вертикальные швы специальным раствором. Также внутренние отделочные работы на стенах из керамоблоков выполнять намного легче, поскольку на материале имеются вертикальные засечки.




Немаловажное значение для потребителей имеет обилие архитектурных форм и цветовых решений керамических блоков, позволяющее сформировать здание по любому проекту. Благодаря столь широкому разнообразию каждый застройщик может приобрести тот материал для возведения дома или других построек на участке, который его больше устроит по всем показателям. В силу своих уникальных свойств керамика является абсолютно безопасным для человека материалом: для ее изготовления используется только натуральное природное сырье – глина. После термической обработки она полностью меняет все свои свойства и становится твердым материалом, который легко переносит и высокую влажность и любые колебания температур, но при этом сохраняет свое основное качество – остается экологически чистым материалом.