На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 4-05-2014, 23:05
 

Лучшие проекты кирпичных домов


 


Любой человек, мечтающий о доме, стремится к тому, чтобы он был просторным, светлым, вместительным. Конечно, его должна интересовать стоимость строительства. Правда, встречаются ситуации, когда ради эксплуатационных выгод человек строит дом из  более дорогого строительного материала. Например, рассмотрим кирпич. Это древнейший строительный материал, который до сих пор пользуется заслуженной популярностью при строительстве домов во всем мире. Происходит это из-за того, что кирпич не горит, он надежный и очень прочный. Дома, построенные из кирпича способны простоять без ремонта на протяжении ста – ста пятидесяти лет. И поэтому не удивительно, что все чаще и чаще заказчики начинают рассматривать лучшие проекты кирпичных домов.


Что это за лучшие проекты? Это документация на кирпичный дома, качество и надежность которых проверены временем. Такие дома простояли уже длительное время, и разработчики могут смело заявлять – они действительно лучшие. К таким проектам стоит отнести проекты домов с мансардой. Причем, в процессе проектирования подобного помещения огромную роль играет выбранный вариант крыши для мансарды. Она служит не только для защиты дома, но и является его украшением.


Среди лучших стоит рассмотреть и проекты кирпичных домов с эркером. Как правило, они отличаются  простотой, с одной стороны, и удобством – с другой. Имеется один архитектурный ход: из холла на первом этаже можно попасть в любую комнату на этом этаже. Это действительно очень удобно. Для тех, кто не знает значение слова «эркер», следует поместить, что он является частью помещения, которая выступает из плоскости фасада. Как правило, в эркере имеется очень много оконных проемов. Или, как вариант, он может быть полностью застеклен. Очень часто такие здания называют домами для современных романтиков. Ведь чаще всего из эркера открывается удивительно красивый вид.


Обычно дом с эркером имеет два этажа. На втором этаже над эркером располагают балкон. Проекты, конечно, могут быть самыми различными. Это или типовые, или  индивидуальные проекты. Типовые проекты совершено не означают что-то простое, обыкновенное. Над такими проектами работают серьезные специалисты, которые внимательно просчитывают все возможности. А вот в индивидуальном проекте заказчик имеет возможность вставить что-то свое, потребовать, чтобы проектировщики учли его пожелания. При этом индивидуальный проект стоит значительно дороже, чем типовой. Зато индивидуальный проект дает возможность построить уникальный дом, дом, которого ни у кого нет.