На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 24-10-2011, 11:43
 

Краска для фасада

Краска для фасада Так как фасад постоянно подвергается воздействию атмосферных осадков, то выбираемая краска должна выдерживать даже тяжелые условия (жара и мороз, ультрафиолетовое излучение, снег и дождь, град и т.д.). Выбирая подходящий состав нужно изучить, какими свойствами обладает данный материал на поверхности.

Не секрет, что деревянный фасад регулярно подвергается агрессивному воздействию солнечных лучей, которые губительны к структуре древесины, и она начинает сохнуть. Влага, наоборот, приводит к разбуханию древесины и ее гниению. Чтобы обеспечить качественную защиту древесины, нужно выбрать соответствующий красящий состав, который будет защищать от грибков, влаги, ультрафиолета.

Выбирая новое покрытие для фасада, необходимо совместить его со старым. Если предыдущий окрашивание стен осуществлялось красками на растворителях, то водно-дисперсионный состав нельзя использовать, так как он очень плохо ложится на такую поверхность. Но каменный фасад допускает подобное изменение. Для этого необходимо предварительно покрыть его специальной грунтовкой. Газобетонные блоки требуют предварительного ошкуривания перед покраской. Для окраски лучше использовать те составы, которые создают защиту от воды.