На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 12-12-2013, 12:38
 

Как производится расчет молниеотвода здания

Безусловно, по утверждению специалистов, каждому высотному зданию требуется обязательный громоотвод, представляющий собой металлический стержень, направленный в небо и призванный принимать на себя мощный удар стихии. Ни одно здание, согласно требованиям действующего на этот счёт мирового стандарта, попросту говоря, не может быть допущено к строительству, если в его проекте не предусмотрено этого конструкционного элемента. Поэтому, перед любым строительством на территории подшефной застройщику стройплощадки, проектированию системы отведения грома и молний отводится, как правильно, много внимания и ответственности.

Произвести максимально точный расчет молниеотвода здания, тем более, высотой несколько сотен метров, может исключительно высококвалифицированный специалист с опытом и образованием. Частные умельцы, обладающие непрофессиональными навыками, к подобным работам, по вполне понятным и логичным причинам, не допускаются. Соответственно, если вам, по определенным причинам, в срочном порядке требуется создание проекта на установку в будущем громоотводной системы или целиком комплекса, состоящего из нескольких элементом, никоим образом не рассматривайте этот вопрос, его урегулирование, своими силами.

Предложить подобные услуги сегодня может одна единственная отечественная компания «Электра», куда мы вам и советуем настоятельно обратиться, не откладывая решение поставленного вопроса на длительный и тем более ничем не определенный срок времени. Обратившись сюда, вы с лёгкостью урегулируете ряд стоящих перед вами вопросов, какими бы многозначительными и сложными они вам не показались. Главное, повторюсь, не рассматривать предложения от сторонних компаний.