На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 5-10-2012, 01:04
 

Выбор шкафа-купе

Сегодня уже можно с определенной долей уверенности сказать, что почти каждая семья в нашей стране рано или поздно столкнется с выбором и покупкой шкафа-купе. Эта мебель прочно вошла в наши дома и совсем не собирается уступать ни традиционным распашным стеллажам, ни новаторским мебельным решениям.


Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь любой, кто так или иначе сталкивается со шкафами-купе, уже не сможет представить себе покупку обычного гардероба. Практичность, удобство, продуманность – вот основные козыри этой мебели. А какое разнообразие дизайнов сегодня готов предложить рынок! Достаточно посетить галереи фотографий на сайте www.ksmebel.ru, чтобы понять, что мебель можно идеально вписать в любой без исключения интерьер.


Выбирать шкаф-купе нужно предельно внимательно, учитывая все детали и нюансы. Столь дорогое приобретение должно радовать владельцев своей функциональностью, возможностями и, конечно же, внешним видом. Многие покупатели, приступая к выбору купейного гардероба, книжного шкафа со скользящей системой или шифоньер в детскую, не слишком тщательно подходят к вопросу и в результате получают неплохую мебель, но ведь могли бы получить отличный!


Неоценимую помощь в выборе шкафа купе может оказать Интернет, ведь здесь можно найти многочисленные статьи, сравнительные обзоры, а также фотографии и описания тех или иных скользящих раздвижных систем. Но обо всем по порядку.


 


Встроенный или отдельно стоящий?


Будьте готовы к тому, что этот вопрос задаст вам технолог, когда вы придете заказывать шкаф. Ответить на него нужно заранее. Впрочем, идеально было бы пригласить дизайнера мебели на дом, чтобы он сразу снял замеры и порекомендовал оптимальный вариант. Многие фирмы включают выезд дизайнера в общую стоимость шкафа-купе, некоторые предлагают эту услуг бесплатно. В любом случае, выезд дизайнера на дом стоит недорого, зато позволит избежать многих ошибок.


Если у вас есть возможность установить встроенный шкаф и для него есть подходящая ниша или угол комнаты – хорошенько подумайте над этим, ведь это отличный вариант. Встроенный шифоньер удобен во многих отношениях: он дешевле и немного больше за счет отсутствия задней и боковых стенок. Но есть у него и минусы – установив его придется оставить в квартире в случае переезда, ведь шансы, что в новом жилье окажется точно такая же ниша, минимальны.


Выбирая место для установки отдельно стоящего шкафа-купе, следует помнить, что его возможности шире, чем у традиционного шифоньера с распашными дверями. Вы можете поставить его даже буквально в 20-30 сантиметрах от кровати или дивана, или почти сразу за спинкой стула на рабочем месте.


 


От чего зависит стоимость шкафов-купе?


Цены на шкафы купе зависят от трех факторов – от выбранных материалов, наполнения и стоимости дверей. Последняя часть гардероба в отдельных случаях может составлять до половины стоимости готового изделия. Однако в хорошем, продуманном, качественном шифоньере все три перечисленных фактора влияют примерно одинаково.


Если вы понимаете, что нужно на чем-то экономить, то помните – экономить нельзя на фурнитуре и на раздвижной системе. Умеренно можно экономить на качестве материала корпуса. Самой же большой экономии без ущерба качеству шкафа можно добиться, отказавшись от применения необычных и дорогих устройств для внутреннего наполнения выбрав недорогое оформление дверей.