На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 19-07-2011, 00:45
 

Мебель на заказ

Шкафы-купе, изготовленные по специальному проекту, встраиваемая мебель, - все это мебель на заказ. При условии небольшой площади квартиры и наличию множества нужных вещей, которые необходимо хранить в ней, встает вопрос о рациональном использовании места.  В сложившейся ситуации мебель, изготовленная под вашу квартиру, просто необходима.

При выборе мебели можно посоветовать обратить внимание на некоторые моменты:
• На тип дверей;
• Материал, из которого изготовлена мебель;
• Кромку и качество ее наклеивания;
• Качество спилов;
• Крепежные элементы;
• Фурнитуру.

Если вы делаете мебель по индивидуальным размерам, к Вам обязательно приедет замерщик для снятия точных размеров будущей мебели. Обратите внимание на его измерительный инструмент. Он обязательно должен взять с собой:
• Уровень (длиной более полуметра);
• Лазерную или телескопическую линейку;
• Угломер или большой угольник.

Если в его арсенале только рулетка, то можете готовиться   к лесопилке в квартире, либо к "космическим" зазорам. 

Когда заключаете договор, необходимо внимательно перечитать все подписанные документы. Некоторые компании хотят перестраховаться и указывают в документах, что они не несут ответственности и не дают гарантии за многое вследствие того, что у клиента кривые стены и полы. Хотя, как известно, в 90% случаев даже после евроремонта стены и полы не идеально ровные. Многие компании на кривой пол легко устанавливают двери купе и при этом обещают пожизненную гарантию, необходимо быть бдительным. Некоторые фирмы предлагают услуги дизайнера, который приедет на дом. Обычно это начинающий дизайнер, не сильно разбирающийся в тонкостях конструирования мебели.

При выборе компании обращайте внимание на те, которые предлагают 3D компьютерный проект Вашей будущей мебельной композиции. Если выбираете компанию производителя через интернет обязательно ознакомьтесь с вкладкой отзывы или поищите в интернете отзывы на работу этой фирмы. Определившись с выбором компании, надо серьезно подойти к вопросу внутреннего наполнения шкафа купе. Необходимо определиться, что в нем Вы будете хранить, исходя из этого спланировать нужное количество полочек, ящиков, корзин и штанг, только тогда шкаф купе окажется максимально функциональным.