На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 12-07-2013, 01:41
 

Прованс – романтика на вашей кухне

Красивый и грамотный интерьер кухни играет большую роль для владельцев дома или квартиры. Ведь в этом помещении все жильцы собираются вместе, по крайней мере, трижды в день. По этой причине кухня должна обладать безупречным внешним видом. А для тех, кто проводит большую часть своего свободного времени за приготовлением аппетитных блюд, кухня должна быть еще и функциональной и удобной в эксплуатации.

Выбор материалов для обстановки и отделки обязан отвечать требованиям гигиены и легко убираться от пола до потолка с использованием обычных средств для чистки, для чего отлично подойдет обычная тряпка и пылесос с аквафильтром, который избавит помещение от пыли и запахов.

Давайте рассмотрим, как выглядит кухня, оформленная в стиле прованс. Такая кухня смотрится очень уютно и комфортно. Этот дизайн больше всего подойдет для романтичных натур. Цветовая гамма выдерживается в тёплых пастельных тонах, отлично подходят и нежно-голубые или светло-зелёные цвета, приветствуется и жёлто-красный интерьер данного помещения.

Для этого стиля допускается использование только натуральных и качественных материалов. Мебель должна быть изготовлена только из дерева, желательно массива. На пол лучше всего положить камень, например – гранит. Но этот вариант подойдёт только для оформления в собственном доме, для городской квартиры лучше выбрать дерево, которое отлично подойдет и для отделки потолка.

Многие считают, что для такого дизайна трудно подобрать бытовую технику, которая бы полностью гармонировала с выбранным стилем. Если не хочется разыскивать нужный оттенок того же холодильника, при планировании дизайна достаточно предусмотреть, что все оборудование будет встроенным или находиться за декоративными панелями. Это позволит подобрать технику исходя из функциональных требований, а не ее цвета. Отлично «спрячется» за фасадами и посудомойка, и стиральная машина, и духовой шкаф с мультиваркой.

Самое главное в этом интерьере — создать его таким образом, чтобы все предметы мебели, отделки и декора гармонировали между собой. Потолок в идеале будет смотреться необычайно красиво, если будет смонтирован из дерева. Стены же можно оставить просто оштукатуренными или оклеить обоями с красивым рельефом.

На стене прекрасно будет смотреться имитация кирпичной или каменной кладки. Это легко сделать при помощи современной декоративной керамической плитки, которая имеет различные фактуры и цветовые решения. Оригинально выглядит и имитация балок на потолке.

Особое значение стоит уделить окнам и дверям в помещении. В идеале они должны быть из дерева с сохранением структуры и рисунка натурального материала.