На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 26-07-2013, 23:47
 

Деревянная мебель

Материалы, из которых производится на данный момент мебель могут быть совершенно разнообразными. Это металл, камень, акриловое и натуральное стекло, пластик. Очень часто производятся комбинированные модели, где столешницы инкрустируются перламутром, полудрагоценными камнями, слоновой костью, кожей либо же дополняется стеклянными вставками. Но самыми уютными, а, главное, привычными остаются изделия из древесины либо же из ДСП, которая отделана шпоном ценных древесных пород.

Деревянная мебель из массива не только украшает любой интерьер, но при этом создаёт особенную атмосферу комфорта, тепла и уюта. Но данный материал чрезвычайно капризен. Чтобы деревянные изделия служили длительное время, не теряя своего привлекательного внешнего облика, требуется строго соблюдать технологию сушки, а также обработки древесины во время производства, а после всего этого поддерживать в помещении, в котором установлена данная мебель, строго определённый температурный и влажностный режим.

По сравнению с деревянными, изделия из ДСП наименее восприимчивы к внешним воздействиям, кроме того современные материалы дают изделиям возможность оставаться абсолютно безопасными, а также экологичными для жителей того или иного дома. Подобную мебель можно устанавливать не только в холле, комнате, но также на балконе, летней террасе, не переживая, что влажностные изменения поспособствуют растрескиванию поверхностей либо же деформации. Покрытие натуральным деревянным шпоном придаёт такой мебели великолепный внешний облик, почти не отличимый от натурального массива дерева.

Именно подобную мебель, а также мебель из натурального цельного массива самого высокого качества выпускает наша компания. Разнообразие размерного ряда, а также моделей позволяет выбрать изделия для каждого интерьера, а определенные виды отделки дают возможность организовать обстановку в одной цветовой гамме.