На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 17-09-2013, 23:17
 

Современный мир мебели

В наше время на мебельном рынке царит модельное и ценовое разнообразие. Любой может подобрать себе шкаф или целую кухню по вкусу. Интернет-ресурсы и специализированная периодика предлагают трансформеры, корпусную, модульную и плетеную мебель. Да еще с бесплатной доставкой и профессиональной установкой! В общем, купить диван недорого, причем высокого качества – это не проблема. Главное в данном случае разобраться, какой из типов современной мебели стоит выбрать.


Вся корпусная мебель имеет один общий признак: ее жесткие составляющие образуют корпус. Встроенные же модели принципиально отличаются от корпусных тем, что их части обязательно крепятся, например, к стенам. Ассортиментный ряд корпусной мебели представлен шкафами, стенками, комодами, тумбами, полками, стеллажами и трюмо. А вот различные модели диванов, кресел или канапе – это уже мягкие изделия домашнего обихода. Они обычно состоят из мягких сидений и спинок. Так что для того, чтобы диван угловой купить, надо идти в салон мягкой мебели или искать в интернете соответствующие онлайн-магазины.


Корпусные изделия бывают деревянными, металлическими, пластиковыми, стеклянными либо же из ДСП. При производстве моделей данного вида очень важную роль играет стилевое решение. К примеру, стенка из стекла или стали в стиле «хай-тек» – неплохой вариант. А, допустим, деревянное трюмо уже является вечной «классикой».


Покупая корпусную мебель, обязательно обратите внимание на безопасность материала. У компании должен быть гигиенический сертификат. Если он отсутствует, то лучше не рисковать, потому что риск приобрести изделие, материал которого пропитан формальдегидом, еще никто не отменял. К сожалению, производителей, не соблюдающих установленные ГОСТы и выпускающих мебель в кустарных условиях, сейчас немало.


Модульная мебель – это своего рода конструктор, который состоит элементов одного размера, части которого являются полностью взаимозаменяемыми. Такая мебель очень удобна и практична, ее модели могут быть как корпусными, так и мягкими. Возможность создания гармоничного пространства является главным преимуществом использования модульных изделий.


Очень популярным вариантом является мобильная мебель, или так называемые «трансформеры». Изделия складываются, при этом имеют колесики, что позволяет экономить пространство. Раскладной диван купить в москве можно по демократичной цене, тем самым серьезно сэкономив и деньги, и свободное пространство в комнате.


Биомебель – это модные нынче экологически чистые изделия, сделанные только из натурального материала (дерево, дубленая кожа, манильская пенька, лен, хлопок).