На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 8-03-2012, 00:14
 

Стрительство гардеробных

Стрительство гардеробныхЧем больше в квартире свободного места, чем более воздушным выглядит пространство, тем более современный вид имеет интерьер. Для того, чтобы разгрузить площади жилища от нагромождения мебели, дизайнеры стремятся к тому, чтобы придать предметам обстановки как можно больше функциональности. Например, отказавшись от многочисленных шкафов, тумбочек и комодов и заменив их одним предметом интерьера – гардеробной, можно существенно освободить место для создания воздушного и просторного интерьера.

Современные гардеробные - это настоящая находка для тех людей, которые любят, чтобы их вещи имели строго отведенное место и располагались каждая на своей полочке или вешалке. В гардеробных оборудуется пространство таким образом, что все функциональные зоны отвечали за строго определенный набор одежды или аксессуаров. Поэтому запутаться или потерять что-то в хорошо оборудованной гардеробной не получится. Для многих гардеробная - это возможность избавиться от ненужной мебели.

Чтобы построить гардеробную, нужно сначала определить, в какой части дома или квартиры её лучше всего расположить. В коттеджах и домах большой площади под гардеробную можно отвести специальную комнату. Её обставляют корпусной или встроенной мебелью с множеством шкафчиков, перекладин и вешалок, выдвижными ящиками, местом для хранения различных предметов (сумок, обуви, зонтов, постельного белья и так далее).

Если же площадь жилища небольшая, то под гардеробную отводят, например, неудачно спланированный уголок какой-нибудь комнаты. Такие неопределенные закутки встречаются в квартирах очень часто, и они оказываются очень кстати, если стоит вопрос отделения части пространства под строительство гардеробной.

Удобнее всего его отсечь с помощью установки дверок купейного типа. Распашные варианты для небольших комнат лучше вообще не использовать. После того, как часть комнаты будет отгорожена, можно приступать к её наполнению.

Построить место для хранения одежды совсем не сложно. С участием специалистов эта работа займет не более недели. Для оборудования гардеробной лучше не покупать готовые варианты обстановки. Более гармонично будет выглядеть мебель, выполненная по конкретным размерам под заказ. Также существуют специальные наборные системы изготовленные из алюминия с пластиком, такой вариант обстановки наиболее экономный и простой, его можно менять по своему усмотрению.