На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебельные новости

ГлавнаяМебельные новости 10-09-2014, 23:25
 

В чем секрет уютной гардеробной

Сегодня в строительстве успешно используются лучшие идеи европейских дизайнеров, и с каждым годом появляется все больше квартир и частных домов с совмещенной кухней и гостиной, двухэтажными квартирами и т. д. Но если многие из наработок можно назвать лишь прихотью, то гардеробная комната – это насущная необходимость.


Зачем нужны гардеробные


Еще не так давно гардеробные у наших соотечественников относились скорее к чему-то давно утраченному, аристократическому, но сегодня вновь стали реальностью. Как говорится, все новое – это хорошо забытое старое, и помещение с множеством ящиков и отделений вновь стало обязательным атрибутом жилья для большой семьи. Дело в том, что гардеробная позволяет раз и навсегда решить проблему того, что кресла используются как склад для вещей, а зимние вещи некуда убрать, когда наступает весна.


Секреты уюта


Итак, когда обязательность гардеробной не вызывает сомнений, остается лишь разобраться в том, как можно воплотить мечту в жизнь. Для этого рассмотрим современные дизайнерские идеи, условно разделив их на три направления.


Классика в простоте и уюте


Можно сделать ставку на красивые глубокие шкафы, закрытые ящики и эстетичные стеллажи, ведь они создают ощущение достатка и респектабельности. Именно такими чертами обладают гардеробные Фобос Мебель, известные также своей функциональностью и эргономичным дизайном. Обычно комнаты в классическом стиле создаются по индивидуальным чертежам, чтобы максимально эффективно использовать форму и площадь помещения, уместив как можно больше вещей таким образом, чтобы не создалось ощущения загромождения. Классические гардеробные обычно выполняются в светлых тонах, зрительно расширяя пространство.


Современность с подсветкой и стеклом


Если комната небольшая, то можно отдать предпочтение металлическим элементам и прозрачным стеклянным полкам. Благодаря сочетанию точечной подсветки и рационального подхода комната будет казаться очень вместительной. Нельзя забывать и о возможности привнести в жизнь европейский подход к интерьеру, заключающийся в минимализме и оригинальности каждой детали.


Полноценные системы


Очень хорошо в маленьких помещениях смотрятся полноценные гардеробные системы, представляющие собой единую конструкцию с раздвижными дверьми, полками и объемными корзинами. Системы обычно проектируются на основе параметров конкретного помещения.