На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 19-03-2012, 02:11
 

Бескаркасное кресло мешок

Сегодня уровень спроса в отношении бескаркасной мебели превышает количество предложений от узкоспециализированных мебельных фабрик, наполняющих современный рынок оригинальными изделиями. Хотя раньше интерес к бесформенным предметам мебельной утвари был минимальным, обуславливаясь незначительной тягой человека к крайне ограниченной комфортабельности и уюту, при соответствующих тому приоритетах. Первыми, кто решился на создание бескаркасной мебели и экспорта её на мировой рынок, стали итальянские специалисты, занятые в штате производственного предприятия соответствующей специфики.

Бескаркасное кресло мешок


Первым предметом бескаркасной мебельной утвари, явилось кресло мешок, представляющее собой подобию большой подушки, сделанной в артистическом стиле с элементами экстравагантности и престижа. После первого появления на рынке данного мебельного предмета, спрос на бескаркасную мебель начал стремительно увеличиваться, и надо сказать, весьма серьезными темпами. Точное время появления бескаркасной мебели в сфере европейского, а затем и российского рынка, датируется шестидесятыми годами двадцатого столетия.

Тогда, стандартная комплектация, которой обладало кресло груша, заключалась в полупрозрачном мешке из поливинилхлорида, наполненном обыкновенной водой или более вязкой жидкостью, типа глицерина. В современных моделях бескаркасных кресел жидкость заменяет гусиный или утиный пух, имеющий плотность, не менее 750 грамм на один квадрат. Такие кресла предлагаются, на сегодняшний день, многими мебельными салонами, а приобрести их можно с минимальными затратами денежных средств, ограниченных суммой, меньше пятнадцати тысяч российских рублей.

Недостатком бескаркасных мебельных мешков является их несколько завышенный вес, доходящий в некоторых случаях до десяти килограммов. О преимуществах, имеющихся у кресел мешков, а также их грушевидных аналогов, вы сможете познакомиться, если обратитесь к услуге консультационного менеджера, работающего в магазине по реализации бескаркасной мебели. Средняя стоимость одного кресла-мешка, колеблется сегодня от четырех до восемнадцати тысяч рублей, в зависимости от тех особенностей, относящихся к комплектации и, конечно же, внутреннему наполнителю.