На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 2-10-2012, 23:02
 

Ремонт под ключ или евроремонт

Ремонт под ключ или евроремонт Наступает момент, когда владелец квартиры решается на кардинальные изменения, связанные с ремонтом: ему надоело смотреть на полинявшие и вышедшие из моды обои; облупившаяся побелка на потолке вызывает тоску, а допотопный кафель в ванной - раздражение. Сделать качественный ремонт самостоятельно хозяину порой не под силу, ведь далеко не все владельцы квартир являются специалистами в данной области, и потому он открывает газету с объявлениями или отправляется на их поиски в интернет, где обнаруживает массу предложений о ремонте.

Большинство подобного рода объявлений изобилует фразой «под ключ» и «евроремонт». Все уже привыкли видеть и слышать эти выражения, но вот что они означают? Попробуем разобраться, что же это такое прежде, чем выбрать эти виды услуг, или, наоборот, отказаться от них...

«Ремонт квартиры под ключ» означает, что наняв исполнителя, который предлагает данную услугу, можно получить « в одном флаконе» весь спектр ремонтных работ. Отдать это непростое дело в одни руки, чтобы не заниматься утомительными поисками специалистов: не искать одного мастера для оклейки обоев, другого – для установки дверей, а третьего - для укладки плитки или установки сантехники…

Выбрав услугу «под ключ», вы сможете спокойно дожидаться завершения ремонта, лишь изредка контролируя процесс. Бригада опытных ремонтников предварительно составит план-смету, и после ее утверждения хозяином квартиры, выполнит все необходимые виды работ. Результатом будет уютная и комфортная жилплощадь, полностью готовая для проживания.

Помимо обычного ремонта квартир «под ключ», есть еще ремонт премиум-класса, так называемый «евроремонт». Очень часто в него включена перепланировка помещений, сложные многоуровневые конструкции, арочные проемы, навесные и натяжные потолки. Зачастую требуется полная замена всех коммуникаций: труб водоснабжения, отопления и канализации. Такой вид работ, конечно же, будет стоить несколько дороже стандартного ремонта «под ключ».