На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 21-10-2011, 00:27
 

Новостройки в Москве

Ежегодно внешний облик российской столицы дополняют новостройки, которые в огромном количестве возводятся в различных районах Белокаменной. Вместе с тем, необходимо отметить, что в настоящее время новостройки Москвы возводятся двумя наиболее распространёнными способами, которые мы более подробно и рассмотрим далее.

Первый тип столичных новостроек – это новостройки Москвы так называемого панельного типа. Второй тип московских нововозведённых домов – это дома, построенные монолитно-каркасным способом. Вопрос «Какой способ выбрать для возведения новостройки?» вполне ожидаемо занимает домыслы потенциальных инвесторов, жалеющих обзавестись собственным жильём в новых домах Москвы. И зачастую этот вопрос имеет гораздо большее значение, нежели вид из окна будущей квартиры и сопутствующей инфраструктуры.

Несмотря на то, что использование железобетонных панелей существенно ограничивает пространство для реализации творческих замыслов архитектора, подобного рода новостройки Москвы имеют свои очевидные преимущества. К числу главных относится наличие колоссального многолетнего опыта возведения таких домов и оперативность выполнения всего объёма строительных работ. Как правило, средняя стоимость жилья в таких домах по сравнению с монолитно-каркасными домами ниже на 50, а то и на 60%.

Также следует отметить, что несмотря на ныне присутствующий огромный выбор предлагаемого жилья в российской столице и различные социальные слои населения, отличающиеся своим уровнем дохода, в числе основных инвесторов строительства панельных домов находятся люди с несколько ограниченными финансовыми возможностями. С каждым новым годом дома подобного типа становятся всё более популярными.

Что касается монолитно-каркасного типа возведения, новостройки в Москве присутствуют на столичном рынке недвижимости не так давно, однако в настоящее время они занимают на нём свои определённые мощные позиции. Данный тип жилья является более комфортным, чем вторичные квартиры в старых домах.

К числу преимуществ таких домов относятся:



  • продолжительный срок эксплуатации, который составляет не менее 150 лет;

  • отличные показатели сейсмоустойчивости;

  • возможность реализации абсолютно любых архитектурно-планировочных решений.


С помощью монолитно-каркасного способа возведения новостройки в Москве отличаются от домов шаблонной типичной постройки прошлого века своим изысканным и привлекательным внешним видом, который неизменно оставляет приятные впечатления.