На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 27-07-2012, 10:09
 

Инвестиции в российскую недвижимость

Инвестиции в российскую недвижимость. Вложение денежных средств в недвижимость давно превратилось в стабильно приносящий доход бизнес. Популярными рынками недвижимости в России являются рынки Москвы и Санкт-Петербурга. Наиболее выгодными с точки зрения инвестиций остается рынок северной столицы. Стоимость квадратного метра там ниже примерно на 45 тысяч рублей. Перед инвестором встает вопрос, в какую недвижимость выгоднее вложить средства – на первичном или вторичном рынке?

Вторичный рынок жилья обладает большим ассортиментом. В такие квартиры можно сразу заселяться, но 70% из них требуют затратного ремонта. Несмотря на это окупаемость такой недвижимости значительно выше, так как чаще всего она расположена в исторической части города. Неудобство может возникнуть из-за длинной и темной истории смены собственников и судебных разбирательств, тянущихся из прошлого.

Инвестировать в строящиеся дома или новостройки выгодно по многим причинам. Новые квартиры строятся согласно современной просторной планировке. Строительство новых домов подразумевает развитие современной инфраструктуры вокруг. Стоимость жилья на первичном рынке на 10 – 15% ниже. При этом строящееся жилье может быть до 30% дешевле такой же квартиры в новостройке.