На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 9-02-2011, 02:02
 

Как купить квартиру в новостройке?

В настоящее время практически во всех районах Москвы возводятся современные дома, которые являются лучшей формой рекламы первичного рынка жилья. Каждый, кому приходится видеть дома с обустроенными соответствующим образом площадками, удобными подъездами, поневоле начинает задумываться о покупке квартиры в новостройке. Однако, как правило, от желания до его воплощения в реальность проходит довольно много времени.

В большинстве случаев решение о приобретении квартиры, при этом не имеет значение, идет ли речь про новостройки столицы или новостройки СПб, принимается только после проведенного потенциальным покупателем сравнительного анализа между жильем, предлагаемым на первичном и вторичном рынках. Каждый вариант наряду с достоинствами имеет и свои недостатки. Их оценку покупатель производит на основании своих предпочтений.

Как купить квартиру в новостройке?

К примеру, на вторичном рынке происходит более тесное общение со специалистами, что связано с базами предложений, к которым они имеют доступ. Кроме того, специалисты в состоянии осуществить грамотную проверку юридической чистоты того объекта недвижимости, который выбрал покупатель. Несмотря на положительные моменты работы со специалистами в процессе приобретения жилья, тем не менее, есть и ряд минусов, одним из которых является необходимость оплачивать услуги специалистов, которые стоят недешево. Кроме того, необходимо правильно выбрать риэлторов, а также юристов, с которыми у вас должны сложиться доверительные отношения.

Характерной чертой первичного рынка является большое число незавершенных проектов, что требует более избирательного подхода в процессе выбора застройщика, который должен иметь незапятнанную репутацию. Это является 100%-ной гарантией того, что после покупки жилья в новостройке вы не столкнетесь с серьезными проблемами.