На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 8-11-2011, 00:39
 

Какими материалами можно покрывать пол

Какими материалами можно покрывать пол В комнатах, которых происходят влажные процессы, обычно используют керамические плитки либо шлакоситалловые для покрытия полов, а в жилых помещениях в большинстве случаев используются не только штучный паркет, паркетные доски, паркетные щиты, например, линолеумы, плитки, но и ковровые покрытия, которые являются синтетическими.

Штучный паркет делают из дерева твердых сортов, толщина которых 16 мм., но если это хвойные породы, то 19 мм. В длину клепки паркета составляют от 150 и до 500,а ширина от 35 до 90мм. В продаже есть клепки штучного паркета как с пазами, с фальцем, так и с пазом плюс гребнем и с косой кромкой. В состав паркетных досок входят строганные доски либо ДСП и за основу и наружного лицевого покрытия из клепок паркета.

На кромках есть пазы и гребни. Внешнюю поверхность шлифуют, а затем наносят специальный лак, предназначенный для паркета. В паркетных щитах есть основа и внешнее покрытие из паркетных клепок. Для основы применяют щиты, размеры которых составляют 400X400 и 800X800 мм. Они сделаны из ДСП либо реек. Для того чтобы они скреплялись с планками, в кромках щитов есть пазы. Для того чтобы привести полы в порядок не важно в каком помещении, предназначенном для жилья либо нет, в обязательном порядке используйте подходящие покрытия.