На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 14-11-2011, 06:14
 

Обойные работы

Обойные работы Самым популярным для стен покрытием остаются обои. Необходимо отметить, применение плотных толстых обоев требует ровной поверхности, потому как при пропитывании данного материала, он не деформируется и неровности стены не маскирует. Бумажные обои, без покрытия или с виниловым покрытием, а предпочтительнее – с рельефной и тисненой поверхностью, подойдут вам лучше всего, если выровнять полностью неровности стены нет возможности или рельеф ее слишком сложен.

Выбор обоев в остальном зависит от личного вкуса, финансовых возможностей и цветового решения. При выборе обоев, однако, необходимо помнить, что обои с мелкой фактурой, светлые, блестящие и гладкие, создают ощущение холода. Все допущенные при наклейке небрежности и неровности стен хорошо на них заметны.

Рельефные и гладкие обои светлых тонов напротив, линии стыков и небольшие дефекты скрывают, и образуют теплую, приятную поверхность. Обои с поверхностью насыщенных и ярких цветов, а также обои с рельефом средних и светлых тонов образуют хорошую поверхность и отлично скрывают неровности стен, но с мебелью требуют согласованности.

Глубокорельефные белые обои даже незаметные неровности выявят из-за светоотражения. Обои с крупным рисунком и интенсивных тонов наклеивать следует, только специально рассчитывая эффект сочетания интерьера и обоями.