На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 31-03-2013, 23:58
 

Как правильно подобрать обои

Начиная ремонт в доме, каждый сталкивается с проблемой: как выбрать обои, которые будут наиболее гармонично смотреться в том или ином помещении. Поэтому перед тем как отправляться за покупками в магазин обоев, необходимо предварительно обдумать дизайн комнат, учитывая при этом их индивидуальные особенности.


Для хорошо освещенных помещений подойдут обои холодных тонов таких как: голубой, сиреневый, светло-серый, серебристый. Также красиво в светлых комнатах будут смотреться обои темных цветов, а именно темно терракотовые или бордовые. Те помещения, окна которых выходят на южную сторону, лучше всего оклеивать светостойкими материалами. Это выполняется с учетом того, чтобы как можно дольше сохранить надлежащий внешний вид стен и не допустить их преждевременного выгорания.


В тех помещениях, где мало света рекомендуется обои для стен купить более теплых тонов: золотистые, желтые, оранжевые, абрикосовые, кофейные, розово-желтые. Это поможет визуально увеличить пространство в комнате и сделать ее светлее.


Для комнат с относительно невысокими потолками подойдут обои с вертикальным рисунком, благодаря которому помещение будет казаться значительно выше. А вот чем выше потолок и больше площадь комнаты, тем ярче и с более крупными рисунками можно выбирать обои. Соответственно, для маленьких комнат лучше выбирать материалы холодных тонов с мелким рисунком.


Также при выборе обоев необходимо учитывать и назначение помещения. Например, подбирая обои для детской комнаты, рекомендуется учитывать возраст, пол малыша и то насколько стены будут гармонировать с окружающей обстановкой. Ведь обои только создают общий фон, который должен максимально соответствовать общему интерьеру помещения. Это совершенно не говорит о том, что мебель и стены должны быть одного цвета, главное чтобы все выглядело естественно и не слишком контрастно.


После того, как обои были подобраны с учетом всех особенностей помещения, приступают к нанесению их на стены. Этот процесс также требует некоторых навыков и умений иначе можно все испортить. Поэтому для тех, кто не умеет это самостоятельно делать, лучшим решением будет доверить эту работу профессионалам.


Таким образом, затевая ремонт в доме, предварительно необходимо все распланировать, подготовить и только тогда приступать к основной работе. Лишь в этом случае результат может быть наиболее приемлемым.