На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 14-01-2012, 14:32
 

Как построить загородный дом

Каждому хоть раз хотелось убежать от городской суеты и остаться наедине с природой, и в настоящее время мечта о собственном небольшом рае вполне осуществима.

Построить хороший загородный дом - задача не из простых, конечно. Обустройство земли обетованной предполагает несколько этапов.

На первой стадии происходит разработка проекта, в котором учитываются не только все особенности самого строения, но и будущие постройки на участке, и другие различные сооружения. Здесь тщательно следует продумать системы коммуникации, водоснабжения, подачи тепла. Кроме того, во избежание непредвиденных затрат необходимо выбрать строительные материалы, которые будут использоваться. Чтобы случайные посетители не смогли открыть замок без ключа, нужно также продумать и систему безопасности.

Выбор тех или иных строительных материалов, а также тип фундамента напрямую будет зависеть от качества почвы, поэтому, выбрав участок, следует пригласить геодезиста для оценки грунта. При высоком уровне грунтовых вод лучше всего использовать плавающий фундамент, в остальных случаях можно выбирать бетонное, плитное или ленточное основание.

В качестве материала для возведения стен обычно используют либо кирпич, либо древесину. Кирпич является долговечным, прочным и пожаростойким, но длительное воздействие влаги сказывается на его структуре не лучшим образом и приводит к разрушению. Кроме того, прогрев дома, если он долгое время не отапливался, произойдёт не скоро. Древесина же наоборот позволяет в скором времени образоваться тёплому воздуху в помещении, однако подвергается процессам гниения.

Для строительства кровли лучше всего использовать гибкие и жёсткие материалы: металлочерепицу, битумную, медную, керамическую и другие виды черепицы. Металлическая черепица, в отличие от натуральной, меньше весит и в соответствии с этим характеризуется простотой при монтаже. Кроме того, она долговечна и устойчива к сильным температурным перепадам.

Если в загородном доме будет помещена дорогая техника, то сохранить её поможет установка кодового замка и крепких дверей. При постоянном проживании хозяева могут завести сторожевого пса. Кроме того, в качестве системы безопасности может выступить и сигнализация.

Помимо этого, для постоянного проживания в загородном доме в последнее время никак не обойтись без современных удобств: санузла, системы отопления и водоснабжения. Более того, человеку, живущему в 21 веке, достаточно сложно обойтись без средств связи с внешним миром (телефон, Интернет). Она будет необходима, например, при прорыве канализации или когда необходимо осуществить ремонт замков дверей.