На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 22-08-2011, 17:35
 

Строительство дачи

Отдых на природе не только увлекательная забава, но и оздоровляющее мероприятие для тела и души, а когда есть место, куда можно выбраться в любой момент, это вдвойне приятно. Поэтому самым лучшим подарком для всего семейства была бы дача, построенная собственными руками.


В понятие строительство дачи, помимо возведения самого дома, включаются такие моменты, как создание сада и детской площадки, а также облагораживание всего пространства (например, установление декоративного пруда или мостика).

Первый этап строительства дома – включает в себя подготовку технической документации и непосредственно самой площадки для строительства. На этом этапе осуществляется государственная регистрация и разработка архитектурного проекта.

На втором основном этапе работы происходит возведение подземных и наземных конструкций. Стоит начать с установления сооружения для ограждения, что позволит скрыться от любопытных взглядов. Лучше всего использовать металлическую изгородь, она помимо этого ещё убережёт и от опасных насекомых, хотя, если средства защиты от клещей всегда будут находиться под рукой, этому вопросу можно придать второстепенное значение.

Самым важным при строительстве дома оказывается правильно установленный фундамент. Если местность неровная, лучше заложить ленточно-свайный фундамент. Наружную облицовку стен можно выполнить, используя пенопласт, а внутреннюю – кирпич, и в качестве утеплителя воспользоваться пенополистеролом. При установке крыши чаще всего используют деревянные конструкции. Чтобы не происходила утечка тепла, её необходимо покрывать особыми средствами, так, специальная пропитка для дерева позволит сохраниться этому материалу как можно дольше. Также очень важно на данном этапе осуществить правильную паро- и гидроизоляцию. Кроме деревянных конструкций, в установке крыши можно применить черепицу или металлочерепицу. Заключительной частью этой стадии является монтаж водосточной системы.

На завершающем этапе осуществляются внутренние и внешние отделочные работы, включающие в себя оклейку обоев, покраску, оштукатуривание, а также монтаж технологического оборудования.

После того, как строительство дома завершилось, следует приступать к обустройству сада и детской площадки. Постройка небольшого гаража может служить не только помещением, предназначенным для железного коня и для склада полезных для него предметов (например, такие, как пенный очиститель салона машины или набор гаечных ключей), но и служить для сохранения оборудования сада (газонокосилки или тележки).