На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 17-06-2014, 22:53
 

Остекление балкона в хрущевке

Шестидесятые годы прошлого столетия. Расцвет социализма, развитие городской инфраструктуры, наращивание производства подтолкнуло многих людей, выходцев из села, уезжать в города. И тогда остро возник вопрос о предоставлении жилья. Как вариант, правительством было предложено начать строительство хрущевок, домов панельного типа с ограниченной площадью жилой зоны, небольшими балконами. Прошли десятилетия и теперь, с развитием строительных технологий, у каждого владельца такой квартиры появился шанс хоть как то улучшить дизайн квартиры, в частности балкона.


Что можно сделать с такой площадью? Конечно, взяться за остекление балконной площади! Тем более что за остекление алюминиевым профилем цены сегодня вполне приемлемые. Первое, что нужно сделать, выполнить подготовительные работы по усилению самой балконной коробки. Нельзя устанавливать оконные рамы на старые бетонные и металлические конструкции. Специалисты в этом случае прибегают к бетонированию основания с использованием арматуры и металлических уголков. В подавляющем большинстве устанавливается и закрепляется алюминиевый каркас, по высоте всего этажа. После тщательной подготовки предстоит сделать выбор самого варианта остекления. Можно выделить три варианта.



  1. Деревянные рамы и отделка деревом изнутри. Удачный вариант на первые несколько лет. Со временем дерево начинает усыхать, коробиться. Рамы могут плохо открываться и закрываться. Если такие рамы сделаны без соблюдения технологии обработки дерева, срок их эксплуатации сильно ограничен.

  2. Установка пластиковых оконных рам. Это одно из самых верных решений. Пластик не боится сырости, жары, его не коробит, не нуждается в покраске. Будет полностью решена проблема сквозняков. Да и эстетичный вид очень даже неплохой. Единственный недостаток – вес. Они довольно тяжелые, и прежде чем устанавливать, нужно проконсультироваться у специалиста. Устаревание дома уже на лицо. И иногда может даже просто не безопасно ставить пластиковые рамы.

  3. Последний, самый идеальный вариант – алюминиевый профиль. Вот этот материал идеально подходит под переделку и остекления балкона в хрущевке. Небольшая толщина алюминиевых рам облегчает всю конструкцию, но по надежности не уступают второму варианту.


Также интересен гибридный дизайн. Саму площадь стен балкона можно отделать деревянными элементами, что немного «смягчит» алюминиевый тон всей конструкции. Сегодня повсеместно можно купить окна пластиковые клин – один из многих городов, где компании предлагают не только покупку, но и установку.


Теперь вы знаете практически все о том, как привести в порядок и улучшить вид балкона квартиры в хрущевке.