На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 10-05-2011, 16:47
 

Зачем вам нужен микронаушник, если вы не собираетесь сдавать экзамены?

Кому-то просто понадобилось удобство и свободные руки (в отличие от микронаушника далеко не всякая полноразмерная гарнитура подходит для долгого ношения). Кого-то привлекла возможность говорить по мобильному в тайне от окружающих, но большая часть пользователей купила микронаушники для того, чтобы получать подсказки во время важных мероприятий, будь то экзамен, собеседование или выступление на публике.

Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов исключительно студенческое изобретение, ведь так? Ни в коем случае! Это устройство давно опробовали многие представители других профессий: водители, строители, бизнесмены, актеры и даже политики.

Этому есть сразу несколько причин. Первая – оперативность. Благодаря микрофону ваш собеседник на том конце «провода» слышит все, что происходит рядом с вами. И если ситуация потребует реакции, он быстро поможет вам сориентироваться, подсказав нужное слово, фразу или ответ на вопрос.

Зачем вам нужен микронаушник, если вы не собираетесь сдавать экзамены?

Вторая – удобство. Даже если вам не от кого скрываться, и микронаушник нужен вам не для того, чтобы получать подсказки, его можно купить вместо обыкновенной гарнитуры.

И, наконец, третья причина – скрытность разговора. Она стала ключевым параметром,

Впрочем, их нельзя назвать первооткрывателями устройства. За многие годы до того, как об этом приборе узнали в стенах учебных заведений, он широко использовался агентами международных спецслужб, органами внутренних дел, телохранителями и людьми подобных профессий.

Однако именно студенты вывели микронаушники «в свет», показав, что шпионские штучки могут эффективно работать и в мирное время. Теперь микронаушник в Новосибирске, Екатеринбурге, Владивостоке, да и во многих других крупнейших городах страны вытесняет из студенческой жизни бумажные шпаргалки. Вместо того чтобы ночи напролет писать эти бумажки, можно договориться с самым главным умником потока и сделать его своим «тайным советником» на время экзамена. Такой способ сэкономит время и нервы. Что же до денег, то купить микронаушник недорого. Производители адаптировали свои модели под потребности студентов, тем самым удешевив их настолько, чтобы они были и качественными, и доступными.

В безвыходной ситуации многие студенты пытаются дать взятку преподавателю, но не стоит забывать, что это – уголовно наказуемое преступление, тогда как использование микронаушника никто не запрещал и вряд ли запретит. Фактически это просто аксессуар для мобильного телефона. Он не попадает под запреты для записывающей аппаратуры и легален на сто процентов.


Тем не менее, на полках обыкновенных магазинов электроники, бытовой техники и сотовых телефонов микронаушников вы не найдете. И все же купить микронаушник проще, чем любой другой прибор, потому как прилавком для этого рынка является интернет: десятки профессиональных и не очень интернет-магазинов предлагают купить микронаушники в любое время дня и ночи.

Удобно, что сделать это можно, не выходя из дома. Пара кликов и один звонок – и через несколько часов выбранный комплект будет в руках своего обладателя.