На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 30-06-2011, 02:21
 

Ремонт потолков в Нижнем Новгороде

Какие работы должны быть проведены в первую очередь, начиная простой ремонт потолка? Может заняться побелкой потолка или же все-таки покраской? Давайте разберемся. Итак, после того, как будут удалены старые покрытия, тщательнейшим образом изучите поверхность. При обнаружении трещин их придется расширить, используя для этого шпатель, участки, где штукатурка плохо держится, следует полностью очистить от нее, провести грунтование, используя особую грунтовку, предназначенную для пористых оснований, после чего подождать, дабы поверхность смогла высохнуть. Затем можно заняться устранением дефектов.

Для заделки глубоких трещин в бетонных либо кирпичных поверхностях желательно использовать шпаклевку на цементной основе, в крайнем случае, чтобы работа шла быстрее, можно использовать раствор на гипсовой основе либо алебастр, однако из-за подобного решения, пострадает качество работ. Любому владельцу, который готовится провести ремонт потолков, под силу самостоятельно изготовить несложную и вполне надежную шпаклевку. Для ее создания нужно соединить гипс, мел и разведенный столярный клей в пропорции 1:2:2 по массе. Хочется напомнить: чтобы приготовить жидкий компонент шпаклевки, необходимо развести в 1 л воды 30-50 г клея. После того, как проведен данный ремонт участков поверхности, они повторно подвергаются грунтовке, а завершается все выравниванием шпаклевкой.

Ремонт потолков в Нижнем Новгороде

Следует иметь в виду, что шпаклевка должна наноситься слоем, максимальная толщина которого должна составлять 1,5-2 мм. При необходимости слой может иметь более значительную толщину, его нанесение осуществляется в несколько раз, причем к нанесению очередного слоя приступают лишь тогда, когда высохнет предыдущий. Проводя ремонт потолков в квартире в Нижнем Новгороде и обнаружив на потолке крупные трещины, его поверхность следует поклеить стеклосеткой либо серпянкой, при их отсутствии подойдет и бинт. При наличии на потолке стыков бетонных плит их также желательно проклеить.

Не нужды полностью шпаклевать потолок, на поверхность которого нанесена водно-эмульсионная краска. Достаточно нанести шпаклевку лишь на участки с дефектами, однако здесь нужно не забывать о том, что краска на зашпаклеванных участках может иметь совершенно иную фактуру, нежели на незашпаклеванных. Помимо этого обязательно должна быть проведена полная шпаклевка потолка, если впоследствии вы собираетесь наносить на его поверхность водно-эмульсионную краску, на которую до этого была нанесена эмаль.

Как только поверхность полностью высохнет, ее следует обработать мелкозернистой наждачной бумагой, а затем на нее наносят покрытие. Сегодня чаще всего для покрытия потолка используют водно-дисперсионные краски, довольно часто их заменяют обычной известью. Популярностью пользуются и водоразбавляемые краски, широкое распространение которых для нанесения на потолок связано с большим удобством в использовании.

На сегодняшний день рынок предлагает широкий выбор красок данного типа, выделяющихся разными характеристиками. В большинстве случаев домашний ремонт, а также ремонт офисов, установка подвесных потолков проводятся с применением таких разновидностей, как акриловые, латексные, силикатные и силиконовые краски.

Остановимся на характеристиках данных красок. Наибольшим спросом в группе водоразбавляемых красок пользуются акриловые латексные краски. Как заявляют специалисты, чтобы получить качественное покрытие, необходимо покрыть поверхность акриловой латексной краской в два слоя.