На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн

ГлавнаяДизайн 8-05-2014, 12:36
 

Особенности выполнения ремонта оштукатуренного потолка

Штукатурка потолка является одним из самых популярных видов отделки данной поверхности при выполнении ремонтных работ в помещении дома или квартиры. По своей сути это классический вариант отделки, который позволяет выполнить все операции максимально быстро и в то же время без потери качества.

В данном случае не нужно терять много свободного времени и все операции при желании можно выполнить вполне самостоятельно без использования посторонней помощи. При этом нужно помнить о том, что рано или поздно, но поверхность оштукатуренного потолка будет загрязнена и поэтому потребует выполнения ремонтных операций в целях обновления. Для того чтобы выполнить ремонтные работы максимально оперативно и в то же время не теряя на качестве следует правильным образом подготовится.

В первую очередь старую побелку нужно самым тщательным образом смыть по средствам использования обыкновенной воды. Оставшиеся части, которые невозможно смыть следует удалить при помощи применения шпателя. Если на поверхности потолка образовались пятна, то перед тем как приступать к основным работам их требуется удалить, в ином случае они через непродолжительный период времени проступят, и потребуется все начинать сначала. Для того чтобы их бесследно удалить можно использовать трехпроцентный раствор соляной кислоты или десяти процентный раствор медного купороса. Если на потолке образовались трещины, то нужно в обязательном порядке использовать шпаклевку, которая позволит получить идеально ровную и гладкую поверхность потолка.

После того как шпаклевка полностью высохнет, то нужно в обязательном порядке зашлифовать при помощи использования мелкой наждачной бумаги. если после этого на рабочей поверхности образовались неровности то нужно еще один раз их обработать шпаклевкой дождаться полного высыхания и в последующем повторно подвергнуть шлифовке. На последнем этапе на рабочую поверхность наносится грунтовка, которая представляет собой этап финишной отделки.

Наносить её следует таким образом, чтобы она смогла пропитать основание, и в последующем с поверхности потолка ничего не сыпалось на голову. По окончании подготовительного этапа поверхность потолка окрашивается при помощи использования водоэмульсионной краски белого цвета. В среднем срок использования подобного рода отделки не превышает пять лет.