На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 3-08-2011, 14:23
 

Плитка для бассейна

Любому специалисту, разбирающемуся в отделочных материалах, должно быть известно, что вода обладает разрушительным воздействием по отношению к материалам, из которых изготовлена чаша бассейна. Именно качество стройматериала, применяющегося для создания водной зоны, оказывает влияние на эксплуатационное время, которое может продолжаться несколько десятков лет.

Мнения подавляющего большинства экспертов по этим вопросам, сходятся в том, что здесь надо применять керамические модификации отделочной плитки, представленные глазурованным клинкером либо другим аналогичным материалом.

Керамическая плитка для бассейна загородного типа, находящегося в постоянном пользовании, будет являться идеальным вариантом, на который всегда будет приятно просто посмотреть. Моделей плиточных материалов, предназначенных для благого обустройства бассейнов, предлагающихся разными производителями России и зарубежья, сегодня насчитывается колоссальное множество. Разницей в них, как правило, является цена и качественные характеристики внешнего значения, с предписываемыми им интересами, исходящими от аудитории отечественных потребителей.

От себя хочу порекомендовать вам клинкерную плитку мозаичного исполнения, являющуюся массой мелких плиточек, габаритные размеры которых не превышают квадратного сантиметра. Заметим, что этот вариант является далеко не дешевым, но, поверьте, он того стоит, так как, с его помощью вы с легкостью сможете обустроить свой бассейн и прилегающую к нему территориальную зону. Дабы не оказаться голословным, скажем о средней цене, варьируемой от полутора до восьми тысяч рублей за один квадратный метр плитки, имеющей мозаичный дизайн.