На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 19-04-2011, 18:27
 

Укладка настенной плитки

Глиняная плитка это самый древний строительный материал. Он создает практичную водоотталкивающую красивую поверхность пола. Керамическая плитка обладает хорошей прочностью, не воспламеняется, а значит пожаробезопасна. Благодаря легкой уборке поверхностей из плитки, они гигиеничны.

Производители керамической плитки выпускают её с разным рисунком, что позволяет получить дизайнерское оформление различных типов. Например, можно создать впечатление пола из мрамора, гранита или другого натурального материала.

Прессованные керамические плитки делаются из смеси глины и песка.

Поверхность глазурованных плит покрывается слоем цветного стекла, дополнительно придавая им твердость и водонепроницаемость. От того, в какой степени плитка пориста, напрямую зависит её водопоглощение.

Керамическая плитка с низким коэффициентом водопоглощения придает материалу повышенную устойчивость к промерзанию. Плитка такого типа, обычно используется для отделке поверхностей снаружи, где отсутствует постоянный температурный режим. Водопоглощение значительно оказывает влияние к тому же на предельную надежность плиты или способность ее сопротивляться нагрузкам на излом. Устойчивость к износу и прочность керамической плитки напрямую зависит от показателя водопоглощения.

Известно, что пол в каждом доме подвергается наиболее сильному воздействию, поэтому чем тверже будет керамическая плитка, чем более устойчивее она будет к воздействию химических веществ и разным загрязнениям, тем лучше. Но это качество напольного покрытия дома, на котором больше времени проводят домочадцы.

Пол и стены в ванной комнате не ставят условия повышенного износа. По специфике предназначения этого помещения, больше подойдет керамическая плитка с хорошей устойчивостью к химическим загрязнениям (мыло, шампунь, косметика и тд.).

Пол на кухне подвергается большему износу. По нему часто ходят, роняют предметы кухонной утвари и его чаще приходится мыть. Для этого лучше использовать керамическую плитку с износостойкими качествами. Плитка должна обладать устойчивостью к различным видам загрязнения. интенсивному влиянию: по нему более ходят, на него роняют разные предметы, его чаще моют.

Такой тип керамического покрытия пола и стен используют ещё в магазинных помещениях. Покрытие керамической плитки с фигурной (рельефной) поверхностью, необходим более тщательный уход. Такая плитка требует частой уборки, иначе поверхность быстро теряет свои эстетические качества, например, тускнеет.